На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Это что, сверхспециалисты едут? За каким нам ещё они нужны? Пусть вызывают своих черножопых и уматывают на свою райск...Российские погран...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Работайте, братья. Ну а идиотам - теплейшей встречи с сокамерниками, они научат как любить Россию. Идиоты сломали жиз...В Волгоградской о...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, таких 3.14здюков полно в стране.В Волгоградской о...

Лариса Ницой и Ирина Фарион вытянули бы матч на ничью


Украина проиграла в четвертьфинале сборной Англии 4:0.
Работа над ошибками не заставила себя ждать. Опытного укропатриота не проведёшь на мякине всяких там футбольных штучек.

Strana.ua собрала реакцию украинцев на последний матч сборной на Евро-2020, приведу один из забавных отрывков.

*
... Другие не удержались и связали два слабо связанных события: проигрыш сборной в четвертьфинале и русский язык Андрея Шевченко на предматчевой пресс-конференции.


«А вот не надо было на русском на пресс-конференции разговаривать. Дух великорусского футбольного лузерства вызвали», - то ли в шутку, то ли всерьез написала журналистка Татьяна Высоцкая.


Её комментаторы сошлись на том, что если бы на поле вышли знаменитые украинизаторши Лариса Ницой и Ирина Фарион, то матч можно было бы вытянуть на ничью.



Языковой скандал тянется еще с момента победы над Швецией, когда форвард Артём Довбик высказался по-русски - после чего был атакован записными украинизаторами. В первую очередь писательницей Ларисой Ницой.

Она, к слову, незадолго до матча написала украинской сборной "напутствие" о том, что футболистам нужно говорить по-украински, чтобы "избавиться от колониального тавра".



После матча писательницу начали троллить: мол, поражение случилось из-за "неправильного" языка.


«Це все руській мір у головах», - иронизирует над украинизаторами телеведущий Макс Назаров, объясняя причины поражения.


«Выпускайте Ницой! Она точно забьёт», - призвал предприниматель Евгений Черняк.


Strana

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх