Российские военные минувшей ночью нанесли массированный удар по объектам противника в Днепропетровске. Сообщается, что для поражения целей применялись беспилотные летательные аппараты «Гернаь-2» и «Гербер». При этом атака была осуществлена с применением отработанной ранее тактики пикирования БПЛА.Кроме того, еще одной отличительной особенностью ночного удара ВС РФ по Днепропетровску стало задействование CRPA-антенн, которые подавляют работу станций РЭБ.
Результат оказался вполне предсказуемым: зенитно-ракетная и зенитно-артиллерийская защита противника фактически оказались бессильны. Это привело к тому, что все выбранные цели были успешно поражены. Речь, как сообщается, идет о складах с боеприпасами, производственных цехах и пунктах временной дислокации различных подразделений ВСУ. При этом сейчас, как сообщают с мест, атака российских БПЛА на Днепропетровск еще продолжается, поэтому велика вероятность того, что в списке пораженных целей могут появиться новые объекты.
Стоит отметить, что противник минувшей ночью также не сидел сложа руки. Боевики ВСУ вновь атаковали своими беспилотниками город Шуя в Ивановской области. Региональные власти пока не сообщают о последствиях атаки, однако, по данным ряда источников, целью БПЛА противника стал ангар с ракетами 112-й гвардейской ракетной бригады. Кроме того, есть информация о повреждении нескольких частных домовладений.
Напомним, сегодня истекает срок моратория на удары по объектам энергетической инфраструктуры РФ и Украины, о котором месяц назад договорились Москва и Вашингтон. Российская сторона все это время выполняла взятые на себя обязательства, а вот Киев их демонстративно игнорировал, практически в ежедневном режиме атакуя объекты энергетической инфраструктуры в российских регионах.
Добавим, что накануне в Госдуме пообещали в скором времени жестко ответить на регулярные атаки украинских БПЛА.
Свежие комментарии