На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    Нет прощенья...Чету Никитиных сд...
  • Вениамин Мельников
    с глаз долой,из сердца вон.Откуда такая гниль.Чету Никитиных сд...
  • Валерий Бирюков
    Вот гниды замаскировавшиеся!!! Пора, пора восстанавливать в России производство ледорубов.Чету Никитиных сд...

Время буржуек пришло и в цивилизованную Европу. Вот она настоящая цена понтов

автор - Взгляд изнутри
Научит ли жизнь глупых политиков на этот раз?
Научит ли жизнь глупых политиков на этот раз?

Можно сколько угодно говорить про «кремлёвскую» пропаганду, но в данный момент германская пропаганда рассказывает - как гражданам этой страны зимой лучше согреваться без тепла и как пользоваться буржуйками. Правда, я пока не понял – откуда дровишки-то? Кто будет снабжать население топливом для этих самых буржуек? С углём то у них - тоже беда

Мы наблюдаем тот самый случай, когда европейцы сами себя перехитрили. А точнее – поимели. Все их понты с зеленой энергетикой сдулись в один момент. Нежелание заключать с нами долгосрочные контракты на поставку газа по адекватной цене – привело их к цене 1200 вместо 200. И, по мнению западных же экспертов, это ещё не потолок.

Строили многочисленные козни нашему «Северному потоку-2», а он может оказаться реальным спасением для них. И попытки Украины заставить Европу ввести очередные санкции против него - выглядят уже откровенно шизофренично. А обвинения Венгрии в здравом решении – звучат, мягко говоря, глупо. Хотя, с другой стороны, я представляю как сейчас обидно украинским политикам, которые в итоге оказались в глубочайшей заднице. Но больше всего грустно, что и жителей своей страны они туда же затащили по собственной глупости.

Кстати, согласно открытой информации из западных источников, бензин на заправках, к примеру в Испании, сейчас стоит больше 1,5 долларов. Это для размышления тем нашим гражданам, которые постоянно приводили в пример цены на топливо за границей. Да и электроэнергия у них там в 3,5 раза дороже, чем в России. Это для тех, кто постоянно сравнивает наши зарплаты с заграничными. А тепло в этом году вообще немногие себе позволить смогут в самых прогрессивных странах Евросоюза.

Много за последние годы было криков о том, что в нашей стране ничего не делается для улучшения жизни граждан, а то, что всё же получается менять в лучшую сторону – происходит очень медленно. И тут на ум приходит народная поговорка про то, когда именно нужна спешка. Да и, хорошо известный всем, анекдот про «медленно, медленно спустимся с горы и… не одну корову, а всё стадо» тоже подходит к месту. Любые серьезные дела нужно делать вдумчиво, основательно и не торопясь. К счастью, у нас сейчас есть человек во главе страны, который умеет это делать.

И если не считать отдельные коммунальные форс-мажоры в некоторых регионах, в основном население нашей страны зимой проводит в тепле. И цены на это удовольствие – вполне адекватные. Хотя сами коммунальные службы ещё «перетрахивать и перетрахивать», как сказал в своё время Александр Григорьевич Лукашенко.

Поэтому будем наблюдать за ситуацией дальше. Зима ещё не пришла, а паника в европейских странах – уже приличная

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх