На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...
  • Eduard
    Правильно,мы 8 лет болтали,лееееет!Лавров: в случае ...
  • Вадим Скоробогатов
    БРАВО.....Видеокадры подтве...

Либо бизнес будет «справляться» без мигрантов, либо мы не справимся с ними


Дешёвая иностранная рабочая сила взамен российской — это инструмент не развития нашей страны, а наращивания прибылей строительных компаний, отметил обозреватель ИА REGNUM Михаил Демурин, комментируя высказывания главы национального объединения строителей Антона Глушкова.

Как сообщалось ранее, Глушков заявил, что дефицит рабочей силы в строительной отрасли составляет от 1,5 до 2 миллионов человек, и если не привлечь иностранную рабочую силу, то «стройка не справится». Нужно привлекать в отрасль молодежь и повышать производительность труда, но эта работа требует времени, добавил он.

«Интересно, кто-нибудь в правительстве осадит всё-таки российский строительный бизнес, действующий в вопросе о наращивании трудовой миграции в Россию против интересов нашей страны? Понятно же, что дешёвая иностранная рабочая сила взамен российской — это инструмент не развития нашей страны, а увеличения прибылей строительных компаний!

Глава Национального объединения строителей Глушков считает, что «стройка не справится без привлечения иностранной рабочей силы». А общественность в России считает, что если дать волю таким, как Глушков, правоохранительные органы не справятся с ростом преступности среди трудовых мигрантов. Многочисленные факты свидетельствуют, что жизнь в тех местах, где эти мигранты используются, становится для граждан России просто невыносимой. Недавний вопиющий случай разбойного нападения трудовых мигрантов на магазин в Подмосковье — один человек погиб, двое ранены — лишь ещё одно тому подтверждение.

Неужели нашим властям в центре и на местах мало растущего возмущения граждан по поводу падения их уровня жизни и нарушения их прав под предлогом «борьбы» с инфекциями?» — отметил Михаил Демурин.

ИА REGNUM
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх