На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, чтобы Шойгу выполнил свои обещания. Президент проверит.Шойгу пообещал по...
  • Андрей Соловьев
    Не надо нести бред пятиколоночников и укроципсошников.В Кремле пообещал...
  • Михаил Гринжук
    Жаль заглушили надо было так мозги поджарить всем пиндосам чтоб все железо на ремонт ушло. Может тогда перестанут сво...Англичане истерят...

Бойцы ЧВК «Вагнер» пошли на решительный штурм Артемовска

Подразделения российской ЧВК «Вагнер» начали решительный штурм находящейся под контролем украинской армии части Артемовска. С мест сообщают о тяжелых боях, которые ведутся практически в центре города. Накануне российские подразделения смогли продвинуться в южной и северной частях Артемовска, но прорвать оборону ВСУ не удалось. Сегодня российские штурмовики начали новый штурм украинских позиций. Как отмечает журналист и военный эксперт Юрий Подоляка, ситуация для противника явно аховая, а потому сегодня утром из Часового Яра противник начал выдвижение резервов, чтобы облегчить страдания гарнизона. Эксперт предполагает, что сегодняшний день окажется очень непростым для украинских подразделений в Артемовске. Юрий Подоляка связывает активность российских штурмовиков с приездом в Москву председателя КНР Си Цзиньпина. По мнению Юрия Подоляки, руководство РФ было бы не против получить информацию о падении Артемовска во время пребывания в России одного из главных союзников. Впрочем, это понимают и в Киеве. А потому именно в эти ожидать отступления украинских подразделений из Артемовска не стоит. Ради медийного эффекта киевский режим, не задумываясь, угробит еще несколько тысяч своих солдат. Напомним, ранее один из украинских военных, находящихся в Артемовске, заявил, что никаких предпосылок для сдачи города в настоящее время нет. По его словам, украинский гарнизон имеет все необходимое для успешной обороны города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх