На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Есть доказательства, что в Польшу залетала наша ракета и "спокойно" оттуда вернулась? К нам она так и не вернулась.Москва готовится ...
  • Grandad
    Это была другся страна.Москва готовится ...
  • Русский Империалист
    Прелестно ! Какая красота ! 👍🇷🇺Жить будут в гроб...

«Пилили Родину и будем пилить дальше!»: депутат Арефьев пошёл против Госдумы и предложил важную инициативу

ТОПОР ПРАВДЫ

Вы хорошо помните тот момент, когда олигархи окончательно показали то, кому они принадлежат. Деньгами, разумеется. А они, как известно, ни Родины, ни флага не имеют. Или можно сказать иначе: «Бизнес, ничего личного».

А можно… и на англосакский манер:

«Business, only business».

Кто из олигархата и что выберет вы знаете не хуже меня. Неважно, на каком языке звучит данная фраза, посыл у неё всё равно стабильно-одинаковый.

Всё началось с “жалких” 300 миллиардов рублей [подчёркиваю, именно рублей], которые власти попросили даже не на латание бюджетных дыр, а на нынешнюю необходимость – чтобы Родину по камням не разобрали. Что в ответ? Скандал, разумеется! Да такой, что даже Верховному умудрились написать требование. Мол, вы нам 10 уголовно-наказуемых статей из УК убираете и забываете о их существовании – мы поделимся. Чтобы ещё больше могли творить всякое-разное.

Я не поленился. Посчитал. Взять только несколько десятков (!не тысяч, не сотен тысяч) олигархов – их состояние общее выше 500 млрд. долларов. Прошу заметить – вообще не о рублях речь. И для этих людей… каждому нужно выделить 0,7% от своего капитала – ту сумму, которую они бы вообще не заметили. Их «золотые дети» в месяц умудряются прогулять значительно больше. Никто не захотел.

И как-то в Госдуме быстро замяли это дело

Мол, отказали – ну и ладно. Не хотят Родине помогать в сложный период, ничего страшного. Но пока в ГД молчали, олигархи один за другим предлагали инициативы всё лучше и лучше – искали повод, как начать зарабатывать ещё больше.

Для меня всё это звучало как:

«Пилили Родину и будем пилить дальше!»

Или можно так:

«Родину – в распил, потом переедем.»

На этом фоне один из представителей олигархата Олег Нилов выдвинул своё предложение, как и олигархов при своих деньгах оставить, и необходимые 300 миллиардов рублей выручить:

«Так нужно увеличить НДФЛ – 3% будет достаточно. В народе никто этой разницы не почувствует, а бюджет пополнится на необходимую сумму. Больше не будет в дефиците.»

То есть, пусть с обычных людей ещё больше берут. Спрашивается, а куда ж больше-то? Сами-то 0,7% от капиталов своих отдать не захотели – потому что почувствуют, а люди и 3% не заметят. Всё же, насколько в народе люди хорошо живут. Лучше любого олигарха – не заметят, ага. Мы радуемся, когда зарплаты поднимают раз в несколько лет на 1-2%.

И никто даже слова против ему не сказал. Потому что Нилов – депутат из «Справедливой России». Теперь понятно, для кого она справедливая, а для кого – нет. Только депутату Арефьеву пришло в голову перечить остальным – тем, кто поддерживает это.

Жёсткие слова Арефьева

И принадлежит он к партии «коммунистов». Хоть где-то о настоящей, а не однобокой справедливости задумались.

Его слова:

«Это что ещё за распил? Что за безумства происходят? Кто такие идеи вообще придумывает? У нас народ живёт в нищете. Я месяц назад направили инициативу на рассмотрение – чтобы налог видоизменили, и искренне надеюсь, что её примут.»

Так о какой инициативе речь? А вот о какой:

«Все же стремятся походить на эти Европы – так пусть стремятся тогда во всём. Налоги должны быть прогрессивные. Чем больше доход, тем больше уровень налогообложения.»

Ну а что вы, думаете, к нам за гражданством приехал тот же Жерар Депардье? Или боксёр американский? Да потому что с «ковришками» своими никто расставаться не хочет. А мы, видите ли, официально им паспорта выдавали, в ноги кланялись.

Вот только Арефьев сообщил и печальную новость:

«Уже больше месяца эта инициатива находится наверху. Хоть кто-то её рассмотрел? Нет. А число миллиардеров в долларах у нас продолжает расти. Потому что всё себе, все себе. Любыми правдами и неправдами. Хватит обычный народ трогать – они натерпелись с головой! И сейчас на государственные нужды отдают больше, чем кто-либо из олигархата!»

Эти слова подталкивают к важному вопросу. Так кто же тормозит Арефьева? Инициатива есть, направлена куда нужно… а налога всё невидно. И неслышно по сей день. Когда обещания будут стоить хотя бы чего-то? Или три года ждём, а потом забываем? Так это не работает!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх