На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    А что у этих " людей" хорошего?1 - они бы с радостью оторвали бы российские деньги для хохлофюрера, да боятся эконом ...Еврокомиссия не с...
  • Игорь Максаков
    В Бельгии наверно ещё остались люди.Еврокомиссия не с...
  • Вениамин Мельников
    стиль изложения мединскогоПо какому пути по...

Процент попаданий российских БПЛА по Украине достиг максимального уровня с начала СВО

Тактика роя дронов, применяемая Россией при нанесении ударов по военным объектам киевского режима, все чаще прорывает оборону Украины. Об этом говорится в статье британского издания The Financial Times. В публикации отмечается, что в последние месяцы российские БПЛА поражают цели в три раза чаще, чем обычно.

Массированные атаки «Гераней», по-видимому, подавляют оборону Украины, и процент попаданий беспилотников достиг самого высокого уровня с начала конфликта


– констатирует FT.
 

Издание добавляет, что данные украинских ВВС показывают: в среднем с апреля по июнь около 15% БПЛА проникали через оборону, в то время как в последние три месяца этот показатель составлял всего 5%.

Успех дронов в последние месяцы демонстрирует, как дешевая масса может подавить даже сложную и многоуровневую систему ПВО, а также показывает способность Москвы быстро адаптировать боевые методы для истощения ресурсов Киева


– сетует автор публикации.

Стоит отметить, что утверждения украинских ВВС о том, что до недавнего времени лишь 5% дронов достигали своих целей, плохо соотносятся с заявлениями Киева о необходимости усиления украинской ПВО.

Именно в последние месяцы Зеленский и его окружение в прямом смысле слова выпрашивают у Запада дополнительные зенитные ракетные комплексы, с помощью которых они надеются прикрыть хотя бы Киев.

Ссылка на первоисточник
наверх