На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ринат Ахметуллин
    Туда им и дорога, пиндосы снова будут своим дебилам рассказывать что вертолет упал в пустыне и все пропали без вести,...ВС РФ уничтожили ...
  • Светлана Зуева
    Никого,кто уехал на запад,не пускать в Россию! Хай мыкаються на чужбине!Не стать «братьям...
  • Людмила Боченкова
    все кто хотел уехать уже давно в России !работают учатся  детей нарожали!   ну а остальные же это це  европа с западн...Не стать «братьям...

Белорусские змагары перешли на бандеровские лозунги


Беглая белорусская оппозиция признала свою неспособность сорвать состоявшийся вчера референдум по внесению изменений в Конституцию, за что она ратовала несколько предшествующих месяцев. Референдум прошел с гарантированно высокой явкой в 79%. Предъявить публике достаточное количество испорченных бюллетеней змагарам не удалось. Да им уже это казалось и неважным, потому что заработал план «Б».

Накануне референдума к сторонникам из Вильнюса обратилась самопровозглашенный президент Светлана Тихановская призвала к антивоенным пикетам.

  • «Война, в которую нас втянули, началась два дня назад. Но до сих пор беларусы не заявили во всеуслышание, что они против, не показали это украинцам действиями. Украинцы никогда не поймут нашего молчания», – заявила Тихановская.


Раскрученная в интернете тема событий на Украине смогла мобилизовать змагаров. Тем более, что их через телеграм-каналы усиленно запугивали размещением в Белоруссии ядерного оружия, тотальной мобилизацией и отправкой «на войну». Стала понятна осторожность высказываний президента Александра Лукашенко на тему признания ЛДНР.

Таким образом, в Минске удалось собрать несколько десятков человек, которые собирались перед избирательными участками и скандировали «Нет войне». Но этим дело не ограничилось. Появились украинские флаги, зазвучали бандеровские лозунги «Слава Украине».

Протестующие ходили по Минску от участка к участку (человеческих ресурсов на одновременные пикеты не хватило), возложили цветы к украинскому посольству, потом Тихановская призвала свою хилую армию идти к зданию генштаба.

От променада змагары ободрились и перешли на более радикальные лозунги: «Россия – параша, победа будет наша», «Раша – вон» и «Путин – х…».


Прошли задержания, однако не такие энергичные, как в дни Беломайдана. Очевидно, власти вполне устроило, что оппозицию перенаправили на ложную цель, и имя Лукашенко она вообще не поминала.

Однако бандеровские лозунги на улицах Минска сыграли против митингующих. Многие белорусы были возмущены такими проявлениями любви к нацистской Украине и игнорированием трагедии Донбасса. Известно, что наиболее активные змагары сейчас воюют там против республик.




  • «Беларусь сейчас пытаются раскачать на тему солидарности с киевским режимом и вывести людей на улицы. Уже не важен референдум, они хотят подорвать изнутри нас как союзника России. Только жесткая зачистка, они хотят повторить 2020-й», – написал в своем телеграм-канале политолог Алексей Дзермант.


А тележурналист Григорий Азаренок обратился к Тихановской.


  • «Ну что, дура, чай теперь твоя душенька довольна? Энное количество змагаров теперь будут сидеть. Долго. Очень долго. Потому что они в условиях объявленной войны ударили своей стране в тыл. Нарушили общественный порядок. И это тяжёлое уголовное преступление. И ради чего? Ради того, чтобы тебе дали лишнюю тысячу евро?», – написал он.

  • Политнавигатор
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх