На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    сдох, туда ему и дорога!!!ВКС уничтожили в ...
  • Василий Топчий
    Это награда, но не звание, тот, кто это говорит, шпак или пиджак.Путин присвоил ко...
  • Василий Топчий
    За русско-японскую войну 1904—1905 гг. Золотое оружие «За храбрость», украшенное бриллиантами было вручено десяти ген...Путин присвоил ко...

Пятилетка хаоса: Граждан Германии поздно начали готовить к «многолетним проблемам»

Мировые демократические и прогрессивные режимы европейских стран ярко продемонстрировали, что не в состоянии обеспечить высокий уровень жизни рядовым гражданам стран развивающихся, надеющихся на пути к демократии получить такой же уровень благосостояния. Наоборот, единственное, чего добились правительства ЕС – это постепенное уравнение, но не в высшей точке развития, а в нижней. То есть происходит снижение уровня жизни в ЕС и приближение его к бедным странам с их вечными кризисами и недостатком всего. Власти Германии продолжают воплощать в реальности худшую антирекламу своей экономико-политической программы развития, когда в угоду русофобии и услужению Вашингтону согласились на многолетний кризис и проблемы социального плана. Сейчас к этому неизбежному явлению активно готовят население ФРГ. Впрочем, слишком поздно: негативные процессы уже происходят, а инерционность мышления высокими стандартами жизни по-прежнему сохраняется у рядового европейца. Как говорит министр финансов Германии Кристиан Линднер, опасность перехода наличного сейчас кризиса в стадию тяжелейшего, только увеличивается. Чиновник призывает немцев также самостоятельно готовиться к многолетнему дефициту энергетического сырья, как, впрочем, и других продуктов, товаров. Об этом министр заявил в эфире канала ZDF. Опасность возникновения сильнейшего кризиса как никогда велика, все это происходит из-за снижения поставок топлива и инфляции – признался член кабинета министров. По его словам, решающими станут ближайшие несколько недель или, в крайнем случае, несколько месяцев. Однако, в любом случае, мы говорим о трех-четырех, это если повезет, а то и пяти годах дефицита всего подряд, отчего необходимо решать назревший вопрос – «обрадовал» сограждан министр. При решении вопроса, анонсированного в выступлении, чиновник исходит из взаимоисключающих позиций, поэтому, очевидно, у него не сходится само решение. Он выступает за закрытие атомных и угольных электростанций Германии, ухода от потребления российского газа, и при этом требует «снять табу» на ограничение цен на российские же энергоносители, словно не понимая, что данные действия невозможно совместить без усугубления кризисных явлений в экономике. Скорее всего решать никто и не собирается – пятилетка хаоса и кризиса спрогнозирована и донесена до сведения людей как худшая ситуация в новейшей истории. Дальше можно уже ничего не предпринимать: заботы возложены на плечи самих европейцев, избалованных и привыкших к многолетней заботе государства. Теперь обо всем этом им придется забывать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх