На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Мы бьем по военным объектам,ВСУ по гражданской инфраструктуре.Какой гуманизм!ВС РФ осуществили...
  • Александр Чумак
    Громить эту бандеровскую сволочь с такой же силой, как  наши деды - прадеды фашистов на Курской дуге?!!!.👍😠❤️💯✊👌�...ВС РФ осуществили...
  • Нина СаковичКостенко
    👍👍👍ВС РФ осуществили...

Россиянам назвали возможную замену сервисам Apple и Google

Гульназ Астахова

Фото: twitter.com
2 марта 2022, 15:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель директора Центра компетенций НТИ «Технологии доверенного взаимодействия» на базе ТУСУР Руслан Пермяков рассказал, чем в России могут заменить сервисы Apple и Google, которые отказались от сотрудничества в рамках санкций в ответ на военную спецоперацию РФ на Украине.

По словам эксперта, альтернативой могут стать китайские или отечественные разработки.

«Скорее всего, сервисы Apple и Google, а также их операционные и платежные системы заменят китайские бренды, которых много… в случае, если Apple начнет отключать пользовательские устройства, в игру вступят китайские бренды, например, Xiaomi или Honor», — цитирует его РИА Новости. Спикер обратил внимание, что Китай выпускает не только смартфоны, но и ноутбуки, наушники, умные часы.

Он посоветовал жителям РФ на фоне текущих событий купить гаджет среднего ценового диапазона на альтернативной iOS и Android оперативной системе (ОС), например, Harmony OS.

«Это очень хороший шанс для отечественных разработчиков: сейчас нужны сервисы с понятным функционалом и российскими корнями. Понятен рынок, необходимый минимальный функционал и даже пользовательский интерфейс. Это все существенно снижает стоимость разработки», — пояснил Пермяков.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что бизнесмен из Башкирии Альберт Мухамедьяров решил разбить свой iPad после введения Apple санкций против России из-за ее военной спецоперации на Украине. Предприниматель опубликовал в социальной сети видео, как уничтожает устройство молотком. Он разрешил принять участие в процессе своему сыну.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх