На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин Мельников
    с глаз долой,из сердца вон.Откуда такая гниль.Чету Никитиных сд...
  • Валерий Бирюков
    Вот гниды замаскировавшиеся!!! Пора, пора восстанавливать в России производство ледорубов.Чету Никитиных сд...
  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...

Членам нацистских банд в Эстонии откроют памятник


Эстония великолепная европейская страна – там всё ещё живые эсесовцы проводят свои съезды, а сгинувшим нацистам ставят памятники.
*

Памятник членам нацистских бандформирований, известных под общим названием «лесные братья», откроют в Эстонии в конце августа, 17 августа сообщает ERR.

Памятник будет установлен в эстонской деревне Мынисте. Монумент и памятные скамейки будут располагаться возле мемориального комплекса «Эстонский дом». Создать памятник предложили бывшие члены нацистских формирований.

Памятник будет открыт 22 августа. Он будет сделан из дерева. Идея памятника основана на творчестве Хуго Стурма, который в годы войны воевал в составе националистических банд. На нем будет изображено три «лесных брата», которые несут на руках женщину с эстонским флагом.


Отметим, банды «лесных братьев» были сформированы на территории Эстонии в 1944 году, после того как войска СССР освободили страну от оккупантов. В эстонские бандформирования входили солдаты и офицеры вермахта, члены 20-й гренадерской дивизии войск СС (организация, деятельность которой запрещена в РФ), сотрудники оккупационной администрации и другие коллаборационисты.
ИА Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх