На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Домой нафиг. Прутся с семьями.Российские погран...
  • novik_63 novik_63
    Такой вариант неприемлем.В США обсуждают к...
  • Владимир Попов
    Вы абсолютно правы. Все попытки кого бы то ни было пересмотреть цели СВО, сформулированные Президентом РФ, говорят о ...В США обсуждают к...

Свидомые готовы бороться за второй официальный язык в Польше


Ляхам прилетело, откуда не ждал: пока наследники чванливой шляхты упивались своими успехами на Украине – благодаря Зеленскому Украина как бы «отдалась», – проспали проблему у себя дома, сообщает военкор Юрий Котёнок. События из старинной сказки воплощаются наяву – «жовто-блакитная» лисица хочет «красно-белого» пана Зайца заставить скакать свой языковой гопак.

Издание «Gazeta Wyborcza» информирует: во Вроцлаве из 900 тыс. жителей 250 тыс. — выходцы из «Незалежной», т.е. почти каждый третий (28%) обитатель города является украинцем.

Такое положение дел (в большей или меньшей степени) присуще и другим населенным пунктам Польши.

Это подтверждает и комментарий блогера-«свидомита» Игоря Исаева к статье в «Gazeta Wyborcza»:

«Закон о национальных меньшинствах разрешает введение второго языка (а также двуязычных вывесок) в регионе, если там проживает не менее 20% представителей данного меньшинства. У нас нет толкования, как это относится к иммигрантам, хотя в законе об этом прямо не говорится. Тем не менее в больших городах Польши мы уже можем бороться за то, чтобы украинский стал вторым официальным языком!!!»
[Vоенкор Котенок Z]
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх