На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена Елена
    Нефиг тащить в Россию своих таджичек с детьми. Правильно не пускают.Российские погран...
  • radiofree
    Российские погран...
  • Наталья
    Ничего не началось!! Видимость создают... нет верыРоссийские погран...

Яценюк объявил, что мир сходит с ума

В международной политике наступила новая эра и происходит переформатирование мирового порядка, которое начал президент РФ Владимир Путин.

Об этом в ходе проходившего в Киеве 10-го Форума по безопасности, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк. «Хотел бы напомнить выступление Путина, прозвучавшее на аналогичном форуме в Мюнхене, когда он фактически начал новую «холодную войну» в мире, после чего быстро началось переформатирование мирового порядка. Можно вспомнить, что случилось позже. Россия напала на Грузию, Украина попросила у НАТО ПДЧ. Потом война в Сирии, унесшая много жизней. Несколько дней назад режим Башара Асада, поддерживаемый президентом Путиным, совершил еще одно международное преступление – убил невинных людей и детей химическим оружием», — сказал Яценюк, не приведя, впрочем, никаких доказательств причастности Дамаска к химической атаке. «Арабская весна имела место на протяжении последних лет, как и украинская революция достоинства, когда Украина решила идти в ЕС. Тогда президент Путин решил отомстить: он аннексировал Крым, послал свои войска в Донецкую и Луганскую области, захватив землю независимой Украины. Наконец Британия выходит из ЕС, Трамп стал президентом США. Это новая эра в мировой политике», — отметил политик. Он также добавил, что мир продолжает ощущать последствия экономического кризиса 2008 года и напомнил о падении цены на нефть. «В политике происходит вообще что-то сумасшедшее для всех наших стран. Поднялся на ноги популизм. Это, безусловно, вызовы и угроза стабильности наших народов», — резюмировал Яценюк. Отметим, что Яценюк предпочел выступать на английском языке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх