На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Как всегда не понятно о чем статья, последнее время пишут статьи как то уж очень витиеватоИлон Маск продолж...
  • Светлана Зуева
    Добить оставшееся,чтоб сидели во тьме,как обещал порох....ВС РФ нанесли сер...
  • Любовь Кузьмина
    Да много чего еще "забыли".Эту бандерляндию можно и в день и в ночь, вбивать в "каменный век" до тех пор, пока там ещ...ВС РФ нанесли сер...

Почему Россия может позволить себе жёсткое отношение к Западу

Почему Россия может позволить себе жёсткое отношение к Западу

Ни для кого не секрет, что отношения между Российской Федерацией и так называемым Коллективным Западом последние годы ни к черту. Причин для этого можно найти целую массу и разговаривать о них до конца времен. Но мы рассмотрим лишь одно мнение. Итак, своим видением ситуации поделилась главный редактор Russian Today Маргарита Симоньян.

Госпожа Симоньян стала гостем политического ток-шоу «Своя правда». В его эфире она указала зрителям на ряд весьма резонансных событий, которые произошли буквально недавно.

Главред RT рассказала о расследовании Федеральной антимонопольной службы. Антимонопольщики начали проверять главное американское «яблоко». Речь идет не о Нью-Йорке, а о корпорации Apple которая на протяжении последних лет демонстративно нарушает российское антимонопольное законодательство.

Также Симоньян напомнила о ситуации с товарищем Алексеем Навальным. Он нагло нарушал условия испытательного срока, за что поплатился своей свободой. Более того, его структуру в России признали экстремистской организацией.

Гость ток-шоу отметила, что российский лидер Владимир Владимирович Путин стал посылать Западу весьма явные и очевидные сигналы. Но видит ли их Запад и его партнеры? Вопрос так вопрос!

По словам главного редактора RT, обо всем этом россияне еще недавно разговаривали на кухне. Диванные эксперты и аналитики судачили, что делать и как поступить. Но вот прозвучала долгожданная команда «Фас!» и процесс закрутился.

Симоньян отметила, что катализатором послужила отнюдь не пандемия коронавирусной инфекции. Тем более Россия справилась с ней замечательно. Нет, процесс запустило именно наглое и хамское поведение западных стран. Все граждане России видят происходящее и злятся. Все всё понимают. Понимают и российские власти.

Кстати, у нас, в отличии от этих западных государств, есть достаточно серьезный козырь в рукаве. Старший козырь. Речь идет о военной мощи, которую успела накопить Российская Федерация. Ни одна страна в мире не может конкурировать с нами на военном поприще. Чего только стоят гиперзвуковые ракеты, против которых пока что не существует ни одной действенной контрмеры. В Вашингтоне это прекрасно понимают.

Это преимущество позволяет официальной Москве в любой ситуации поступать по личному усмотрению. Россия может диктовать свои условия, чего лишены многие другие страны. К такому выводу пришла госпожа Симоньян.

«Ты можешь себе позволить так себя вести, когда ты независим. И больше никогда», - заявила она.

Очевидно, что накопившиеся разногласия и противоречия не позволят России и Штатам наладить отношение в ближайшем будущем. Со стороны американцев можно ожидать провокаций, но что бы ни произошло, Россия выйдет победителем.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх