На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

Леонид Слуцкий: тема принадлежности Курил закрыта, ее обсуждение противоречит Конституции РФ

Леонид Слуцкий: тема принадлежности Курил закрыта, ее обсуждение противоречит Конституции РФ

Председатель Комитета по международным делам назвал протест из-за визита Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина на Итуруп контрпродуктивным и абсолютно бессмысленным шагом

Ранее постоянный заместитель Министра иностранных дел Японии Такэо Мори вызвал посла России Михаила Галузина в МИД и заявил протест в связи с поездкой Председателя Правительства РФ на «северные территории», которыми в Японии называют острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи.

«Очередной протест Японии по поводу визита премьер-министра России на Курилы – контрпродуктивный и абсолютно бессмысленный шаг. Глава Правительства посещал территорию Российской Федерации. Тема принадлежности Курил закрыта, ее обсуждение неприемлемо и прямо противоречит Конституции РФ в новой редакции. Российский суверенитет над Курильскими островами не подлежит сомнению, и эта позиция неоднократно доводилась до японских партнеров», — заявил Леонид Слуцкий.


Он подчеркнул, что вместо выдвижения бесполезных территориальных претензий Токио стоило бы задуматься, наконец, о продвижении в подписании мирного договора. «Его отсутствие не соответствует уровню российско-японских отношений», — отметил парламентарий.

Кроме того, указал Леонид Слуцкий, не теряет актуальности договоренность Президента РФ Владимира Путина и бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ о совместном освоении четырех островов Курильской гряды.

«Конкретные меры по развитию в этом направлении также способствовали бы снятию напряженности», — заключил парламентарий.


(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 комментариев. Оставьте свой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх