На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    ПУТЬ РОССИИ...ТОЛЬКО ВПЕРЁД...А запад пусть гниёт ПАДЛА.В Washington Post...
  • Галина Чужая
    Мы больше всего надеемся, что не будет никаких пауз на СВО в честь Олимпийских игр, как заявляет Макароша.Лавров: в случае ...
  • Евгений
    Какие опять, сука, переговоры??? Что ж вы, бл@ь, все никак не наговоритесь?Лавров: в случае ...

Китай заподозрили в разработке суперподлодки

Китай работает над бесшумной подлодкой нового поколения. Об этом сообщил портал Sina со ссылкой на информированные военные источники в КНР. Отмечается, что в разработке участвуют научные сотрудники, которые имеют опыт работы в США.

Пока создание подлодки находится на стадии моделирования. Группой научного сотрудника Института механики Академии наук Китая (IMCAS) Хэ Говэя создается компьютерная модель будущего судна.

Технологии, над которыми сейчас работают в КНР, также помогут лучше обнаруживать иностранные субмарины. Кроме того, Китай сможет незаметно вести патрулирование у западного побережья в США.

Недавно мировые СМИ задались вопросом: уж не готовит ли председатель КНР Си Цзиньпин армию Китая к войне? Он заявил, что число морских пехотинцев в армии Китая вырастет в четыре раза — с 20 тысяч до ста. Кроме того, страна планирует на 15% увеличить число военнослужащих в ВМС.

Также Си Цзиньпин отметил необходимость модернизации армии. По его мнению, в вооруженные силы нужно внедрить инновационные технологии.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх