На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена Елена
    Нефиг тащить в Россию своих таджичек с детьми. Правильно не пускают.Российские погран...
  • radiofree
    Российские погран...
  • Наталья
    Ничего не началось!! Видимость создают... нет верыРоссийские погран...

Как отравляются "новичком" – что стало с Кивелиди и следователями


«...если бы его применили, сейчас трупы были бы по всему маршруту», –  эксперт Николай Гастелло, реагируя на информацию с якобы отравлением блогера Навального, привёл пример отравления "новичком" бизнесмена Ивана Кивелиди в 1995 году. Там умер не только Ковилиди.

Вещество было нанесено на мембрану телефона, вибрация которой при разговоре убила Кивелиди, рассказывает эксперт. Через сутки умерла секретарша бизнесмена. Пришедшая через два дня после инцидента на осмотр следственная группа тяжело заболевает в полном составе.

Проводивший осмотр тела Ковилиди врач тоже умер:

«И как в фильме ужасов погибает паталогоанатом, который проводил вскрытие», – цитирует слова Гастелло политолог Сергей Карнаухов в своём Telegram-канале.

Следственной группе повезло:
«Следователь и прокурор-криминалист отделались, к счастью, легко. Всего несколько дней в больнице. Я тогда работал в прокуратуре города и обоих лично знал», – отметил эксперт.


«Вот что такое боевое отравляющее вещество. Пусть не Новичок. Любое фосфороорганическое соединение страшная отрава для человека. И если бы его применили сейчас, трупы были бы по всему маршруту»,
резюмировал Гастелло.


  • «Как выжили «Петров и Боширов», если они нанесли его ручку двери? Чтобы выжить им надо было не просто быть в костюмах ОЗК. А снимать эти костюмы можно было только после специальной обработки», – задается вопросом автор заметки.


Действительно, хороший вопрос.

А вот в истории «Навальный и новичок» – ни одного костюма ОЗК и ни одного трупа. Его окружение, Певчих, пассажиры самолёта, в туалете которого Навальному стало плохо, омские врачи, его нукеры, изымавшие "новичок" из гостиничного номера – со всех как с гуся вода. Никто даже не чихнул.

Может, "новичок" вовсе не боевое отравляющее вещество? Или как?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх