На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 506 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Vlasov
    А может нужно, что бы амеры передали хохлам ракеты. Это развяжет нам руки и снимет все ограничения на применение любо...«Скажите нам это»...
  • Андрей
    Китайцы молодцы, не тянут котов за...месяцами. Раз и тут же ответные меры!США и Китай развя...
  • Misha Glusch
    а мог бы придушить ее Вучич...Санкции против РФ...

ВС РФ освободили семь населенных пунктов за неделю на трех оперативных направлениях

В то время, как курская авантюра ВСУ зашла в тупик, поглотив немалую часть резервов противника, российские силы смогли продвинуться в перед и освободить 7 населенных пунктов за неделю. Под контроль ВС РФ перешли н.п. в ДНР, ЛНР и Харьковской области.Наиболее серьезных успехов добились подразделения группировки войск «Центр», освободив Орловку, Камышевку, Николаевку и Новожеланное на временно оккупированной ВСУ части ДНР.

В ходе боев российские бойцы уничтожили 7 танков и 14 единиц бронетехники противника. Потери украинской армии в живой силе составили более 3700 человек.
 

Южная группировка войск освободила населенный пункт Константиновка в ДНР. В результате боевых действий была уничтожена тяжелая бронетехника врага, в том числе танки Abrams и Leopard, а также почти 5 тысяч боевиков ВСУ.

Решительными действиями подразделений Южной группировки войск освобожден населенный пункт Константиновка Донецкой Народной Республики […]ВСУ потеряли свыше 4840 военнослужащих, танки: Abrams производства США и Leopard производства ФРГ, четыре боевые бронированные машины, 60 автомобилей и 57 орудий полевой артиллерии


– говорится в сводке МО РФ.

Группировка войск «Запад» взяла под контроль населенные пункты Стельмаховка в ЛНР и Синьковка в Харьковской области. Противник потерял на данном направлении 3450 человек личного состава, 2 танка и 11 единиц бронетехники.

Кроме того, по данным Минобороны РФ, за неделю было перехвачено 311 различных беспилотников, 127 из которых были сбиты вне зоны СВО.

Ссылка на первоисточник
наверх