На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Всех таджикистонов домой! Нехер им тут делать! Их резня русских в 80-х свежа в памятиРоссийские погран...
  • antanas Semiakinas
    Пусть сначала выучат конституцию и правила этикета,а свои законы и обычаи оставляют домаРоссийские погран...
  • Nikolay Kuchkov
    Всё правильно. в аул их обратно, нечего им делать в России!!Российские погран...

Карлики с Носом

автор - Волар

Соединённые пока ещё Штаты всегда были "и швец,и жнец и на дуде игрец". Есть ещё и другое выражение, характеризующее их деятельность, но оно неприличное.

В свете объявленного нового крестового похода на Восток, дабы остаться Сувереном Мира, Америка сейчас действует на двух фронтах и в основном чужими руками.

На Россию она натравливает Украину, на Китай- страны Балтии. Сама же, как невинная овечка Долли ( светлая ей память) выступает из-за океана с осуждением эскалации и угрозами введения "аццких" санкций.

 

Карлики с Носом

Зачем балтам, которые и так терпят существенные экономические потери от вражды с Россией добавлять к своим проблемам ещё и вражду с Китаем? Разве стоит то, что они сейчас имеют того, что они теряют от этого? Нет, однозначно. Однако выхода у них нет. Надо исполнять. Так бывает, когда суверенитет выбрасывается в помойку. Тогда приезжает неизвестный дядя, из далёкой страны, и рыкающим говором, положа ноги на стол, даёт указания, обязательные к исполнению.

И понеслось..

Литва открыла официальное представительство Тайваня в Вильнюсе.

Пекин отреагировал молниеносно.

Он заявил, что это покушение на его территориальную целостность и отозвал своего посла из Литвы, а потом вдогонку ещё и понизил статус дипломатических отношений с глупыхой Литвой до уровня поверенного в делах.

Кроме этого приостановил грузовые железнодорожные перевозки в Литву, уменьшил кредитный лимит для работающих на китайском рынке литовских предприятий.

Буду бить аккуратно, но сильно.

Однако, не вняв голосу разума, эти  "члены НАТО" закусили удила́ и явились в лице своих депутатов на Тайвань, где проходит Открытый парламентский форум. Встретившись там с президентом Тайваня Цай Инвэнь они озвучили намерения своих стран "осторожно, „шаг за шагом“, двигаться к признанию острова".

Китай выступил с резким осуждением и выражаясь карточным языком пришпандорил "на погоны" Литве ее исключение из таможенной системы КНР, в результате чего литовские предприниматели не могут легализовать доставленные в Китай товары.

Главный редактор издания Global Times Ху Синцзинь заявил, что литовские законодатели являются «слабыми европейскими политическими деятелями».

На это Матас Малдейкис, который возглавляет в литовском парламенте группу дружбы с Тайванем написал в своем Твиттере: «Си отправил своих клоунов против нас. Мы будем называть Китай «Комедийной Народной Республикой».

Дааааа... не ту страну Японией назвали. Вот где камикадзе-то живут. В странах Балтии, однако.

Парламент Эстонии, кстати,  принял на днях законопроект, который запрещает использование на ее территории мобильных технологий китайской компании Huawei.

Деньги на развитие страны им видать не нужны. Или их будут содержать Штаты, им не страшно.

Интересно, чем же закончится этот эпический батл? Китайцы вообще-то таких вещей не прощают. Или можно сформулировать по другому. Что останется от прибалтов после?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх