На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Это что, сверхспециалисты едут? За каким нам ещё они нужны? Пусть вызывают своих черножопых и уматывают на свою райск...Российские погран...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Работайте, братья. Ну а идиотам - теплейшей встречи с сокамерниками, они научат как любить Россию. Идиоты сломали жиз...В Волгоградской о...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, таких 3.14здюков полно в стране.В Волгоградской о...

Работа «Клуба лидеров» под руководством Артема Аветисяна

«Клуб лидеров» — неформальное объединение предпринимателей из разных уголков России, которые активно организовывают мероприятия для улучшения ситуации с инвестиционным климатом в стране. Председатель и идейный вдохновитель организации — успешный предприниматель и общественный деятель, глава направления «Новый бизнес» АСИ и член Общественного совета при Федеральной налоговой службе Артем Аветисян.

История клуба

«Клуб лидеров» создавался 9 лет назад, практически одновременно с Агентством стратегических инициатив. Неформальное объединение российских предпринимателей постоянно принимает активное участие в воплощении в жизнь проектов АСИ, каждый раз доказывая свою эффективность.

История организации началась с коллективного письма группы бизнесменов из различных регионов России, опубликованного в популярном в деловых кругах издании «Коммерсантъ». В нем предприниматели сообщили о своей готовности участвовать в мероприятиях по улучшению делового климата в стране. Президент поддержал инициативу на собрании наблюдательного совета АСИ в начале 2012 года. Тогда официально и был основан «Клуб лидеров», пост председателя которого занимает Артем Аветисян.

Объединение предпринимателей подключилось к реализации проекта Национальной предпринимательской инициативы по подготовке «дорожных карт». Результатом стала разработка эффективных мероприятий для устранения административных барьеров, стоящих перед предпринимателями. После их внедрения процедуры ведения бизнеса стали проще и доступнее.

Важным направлением работы «Клуба лидеров» стало увеличение эффективности управления государственными и частными организациями и популяризация практики внедрения института независимых профессиональных управляющих. Эту инициативу поддержали многие крупные компании, например, энергетическая компания ПАО «Россети» и другие.

Кто может стать членом «Клуба лидеров»?

Сегодня в сообщество входят люди, занимающие руководящие должности на предприятиях, расположенных в сорока российских регионов. Большая часть из них — владельцы малого и среднего бизнеса. Глобальной задачей объединения члены клуба считают улучшение инвестиционного климата в России, а основным принципом — оперативный обмен информацией.

Стать членом «Клуба лидеров» может любой владелец бизнеса, который трудится в своей сфере не меньше пяти лет. Артем Аветисян хочет, чтобы площадки клуба работали по всей стране. В этом году организация открывает отделения еще в пяти субъектах, а на протяжении ближайших трех лет они будут работать в каждом регионе страны.

Последние новости «Клуба лидеров»

Президент объединения предпринимателей подписал соглашение о сотрудничестве с мэром итальянского города Нови-Лигуре. Алексей Иванченко и Джан Паоло Кабелла договорились об укреплении экономических, социальных и культурных связей между странами.

Стороны будут проводить деловые мероприятия, организовывать визиты и стажировки для компаний, принимающих участие в социальных проектах, способствующих укреплению отношений.

Делегация «Клуба лидеров» в составе 170 человек посетила легендарный Palazzo Dellepiane. В этом дворце 222 года назад располагался штаб великого российского полководца Александра Суворова. Председатель «Клуба лидеров» Артем Давидович Аветисян передал мэру Нови-Лигуре чек на €100 тысяч. Эти деньги предназначены для начала реставрационных работ в историческом здании Palazzo Dellepiane.

В восстановленном здании расположится штаб-квартира культурологической ассоциации Suvorov Foundation. Организация создана для восстановления культурного и исторического наследия России в странах Европы, налаживания международного диалога и взаимодействия между РФ и другими государствами в вопросах социально-культурного значения. В ближайших планах ассоциации — мероприятия, направленные на популяризацию русской культуры, организация выставок, экспозиций, внедрение обучающих программ, создание площадки для развития всесторонних отношений России и Италии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх