На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Егоров
    Ради еврея Зели гибнут ПРАВОСЛАВНЫЕ Украины !Украина официальн...
  • Пульхерия Djem
    Какие концерты??? Измена Родине-это серьёзно.Чету Никитиных сд...
  • Tania Еременко
    Как аукнется!... Так вам и надо, укродебилоиды!Украина официальн...

Amazon может урегулировать антимонопольные иски ЕС до конца года

Компания Amazon готова урегулировать европейские антимонопольные иски, связанные с тем, как американская компания использует данные о продажах своих конкурентов и отдает несправедливое предпочтение собственным товарам.

Европейская комиссия, скорее всего, примет предложения Amazon до конца года - в том числе обязательство прекратить использование данных независимых продавцов в целях повышения конкурентоспособности своих товаров.

Сделка снимет часть регулятивного давления, с которым столкнулась Amazon из-за обвинений в том, что она стала слишком доминирующей силой на европейском рынке электронной коммерции. Компания все еще находится под пристальным вниманием Федерального управления по борьбе с картелями Германии и антимонопольного ведомства Великобритании.

Ожидается, что соглашение будет утверждено в следующем месяце, однако по словам некоторых источников, сроки могут быть сдвинуты на следующий год.

Amazon ранее заявляла, что, хотя она не согласна с некоторыми выводами, сделанными европейским блоком, она «конструктивно взаимодействует с комиссией, чтобы решить их проблемы и сохранить способность обслуживать европейских клиентов».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх