На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Знаем мы этих диверсантов-"миротворцев", нам они не нужны нигде!(😡В США обсуждают к...
  • Кот Рыжый
    Очень рассудительный и уравновешенный! Ни какой горячности и поспешности.Алаудинов ожидает...
  • лина любимцева
    УЖЕ БЫЛИ "миротворцы" от ОБСЕ. 10 лет шпионили на  Донбассе.  ТОЧНО такие же  будут  "миротворцы" и от ООН, напичканн...В США обсуждают к...

Надо ли выходить из ВТО?

Недавно писал о том, что в Думу поступили документы о выходе из всех договоров Совета Европы. В комментариях развернулась нешуточная полемика по поводу того, что неплохо было бы покинуть и остальные международные институты. Например, ВТО (Всемирная торговая организация).

Давайте попробуем разобраться, зачем она нам нужна и стоит ли там быть дальше.

ВТО, как мы все понимаем, пытается регулировать торговые отношения между странами. Так же понятно, что все отношения внутри ВТО подчиняются единым правилам торговли.

Цель ВТО звучит так: “либерализация международной торговли и создание справедливых условий для конкуренции”. Чувствуете, как напрягается всё внутри от этой цели. Существуют и правила ВТО. Целая куча.

Хочется остановиться на одном из них - не использовать ограничений для стран участниц. Удивление нарастает. Что-то я не заметил, чтобы это правило, хоть как-то, работало. Санкции со стороны западных стран сыпятся как из рога… Нам постоянно пытаются навязать какие-то свои, новые правила, установить потолки т.д.

Самое непонятное, почему ВТО никак на это не реагирует? Почему не наказаны нарушители правил? Не знаете?

Копаем дальше. Давненько, разные страны, сначала не громко, а теперь уже на всю Ивановскую, стали кричать о том, что ВТО изо всех сил помогает богатым странам. В первую очередь США. А вот страны развивающиеся находятся, как всегда, в самом невыгодном положении.

Выясняется, что поддерживая внешнеторговый баланс между развитыми и развивающимися странами ВТО, тем самым, делает экономики последних зависимыми, т.к развитые страны вывозят сырьё и другие товары с низкой добавленной стоимостью, а взамен поставляют продукцию с высокой добавленной стоимостью. На этих ножницах разрыв в уровне стран только увеличивается.

Дальше ВТО проталкивает интересы транснациональных корпораций, которые выдавливают местных бизнесменов и занимают их доли рынка. Чтобы стать участником ВТО следует выполнить ряд мер по приведению экономики к стандартам развитых стран. Например, выровнять стоимость энергоресурсов. И многие другие. Так было и в России.

А теперь следите за руками, никакого мошенничества. Америка, чтобы снизить цены на бензин для своих граждан и для местного бизнеса, покрывает часть стоимости за счёт субсидий. И ВТО на это просто закрывает глаза. Для босса правила не писаны. Или переписаны. Как хотите.

Но нам такие шаги делать нельзя! В России соглашения работают! Поэтому все вопросы россиян: “Почему у нас в стране никак не могут снизить стоимость бензина?”, просто повисают в воздухе. Даже как-то неловко говорить, что мы до сих пор выполняем подписанные с ВТО договоры!

Ещё раз. Мы не можем снизить стоимость бензина не потому, что нет возможности. Прекрасно понимаем, что это сразу приведёт к удешевлению всех товаров и производств и повысит уровень жизни населения и т.д. Но! Блин, опять это НО! Мы не можем нарушать правила ВТО.

Оно нам точно надо? А может всё-таки пойдём дружным шагом на выход?! Промаршируем строем из западного садика. Не нашёл ни одного сколько-нибудь весомого аргумента, чтобы остаться. Минусы явно перевесили. Осталось дождаться этого праздника жизни.

«Готовы продать»: Кедми словами Ленина объяснил, кто саботирует РФ изнутри

Израильский эксперт Яков Кедми напомнил, кто препятствует развитию России и «молится на ВТО», подыгрывая подконтрольным Западу международным институтам. В своем выступлении аналитик процитировал Ленина.

Кедми выразил недоумение в связи с ориентацией России на Всемирную торговую организацию (ВТО) и другие институты глобальной экономики. Эксперт напомнил, что США, формально являющиеся оплотом транснационального капитала и капитализма в целом, субсидируют стоимость энергии для своих компаний. Вашингтон добивается доступных тарифов для американских компаний, а жалобы в ВТО, на которую, по выражению Кедми, «молятся» в России, не мешают властям Штатов.

«Деньги – это средство, а не цель. Вам не надо копировать чужую экономику, создавая финансовый пузырь и докладывая, сколько у вас денег сохранено в бюджете. Деньги, которые не вкладываются, не работают. Они должны быть вложены в экономику, в инфраструктуру. У вас там не хватает капиталовложений, но у вас докладывают о новых рекордах по деньгам, которые есть у государства. Кроме как саботаж, об этом ничего сказать нельзя», - сказал Кедми.

Эксперт убежден, что членство в ВТО и выполнение правил этой организации в России священны для группы людей, ранее называемых словом «буржуазия». Говоря об этом, Кедми процитировал Ленина: «Буржуазия предаст родину и пойдет на все преступления, лишь бы отстоять свою власть над народом и свои доходы». Аналитик призвал россиян помнить высказывания выдающихся деятелей собственной истории и извлекать из них уроки в каждый конкретный период времени.

«Один человек сказал, что интеллигенция готова продать свою страну кому угодно за любую цену. Недавно была годовщина его смерти – это Владимир Ильич Ленин. Только он не называл это осторожным словом "интеллигенция" – он сказал четко слово, которое вы забыли, которое вас гробит: буржуазия готова продать свою страну и народ за любую сумму денег. Так что учитесь из вашей же истории. Умные люди говорили правильные вещи, а вы их забыли и за это расплачиваетесь сегодня. Те, кто молится на ВТО – это буржуазия», - заявил Кедми в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Экономисты считают экономику РФ недоинвестированной. По их мнению, притоку денег для стимулирования развития препятствуют ориентированные на Запад представители финансово-экономического блока.

https://mpsh.ru/15320-gotovy-p...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх