На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Акимова Татьяна
    Давно в Париже не было терактов...Ну, еичего, мусульмане им покажут Кузькину мать!Просто время еще не подошло.Во Франции восхит...
  • Петрович
    Пусть сначала дадут команду "приводнять" всю хрень, которая над Чёрным морем шастает, как у себя домаПутин пообещал ун...
  • Игорь Петров
    Москва готовится ...

" Не трогать музыку руками" - возмущенно требует Вениамин Смехов

А еще заклеймить позором Департамент Культуры, который больше НЕ дает денег на творчество знаменитого режиссера Серебренникова.

ну это - понятно. Когда денег не дают - это всегда обидно. Давали-давали - и вдруг - бац! А кушать хочется, и летать в Германию - в свой дом, купленный на "заработанные" от этой музыки деньги.. И много чего еще..

Меня это не особо интересует. Меня интересует ментальное здоровье самого Смехова. Очень интересно, КАКИМ образом происходит ЕГО наслаждение МУЗЫКОЙ постановок Серебренникова?

Ну вот здесь, вероятно, Смехов наслаждается "Реквием" Моцарта. А что? Грустное прощание ... и даже руками не трогает...

А вот здесь - мощно так показано - "К Элизе" Бетховена. Шел, шел - не дошел. Но очень музыкально...

А эта сцена мне навевает , несомненно, Верди -Va Pensiero (Хор еврейских рабов).

Понимают... Чувствуют руку Мастера...

Мусоргский "Ночь на Лысой горе" - красота.. вдохновение.. размахивание причиндалами...

Оффенбах "Орфей в аду". Смехов , вероятно, тоже так любит - под музыку... А может, жаждет поцелуев кумира - кто знает... Какие мысли ему навевают эти музыкальные постановки.

Штраус "Так говорил Заратустра". очень музыкально. Главное, доходчиво. Жаль, ногой прикрывается. Иначе зритель вообще бы в восторг пришел. А если бы Смехова на эту роль? как зал восторгался бы...

Можно продолжить. Чтобы объяснить , как хороша музыка Серебренникова, которую призывает Смехов - "не трогать руками". Честно говоря, после такой "музыки" руки хочется вымыть. Даже не потрогав..

Но им же виднее.. Как великий артист утверждает - это понять могут только УМНЫЕ..

Правда, за деньги всех пускают. Но каков посыл?

 

 

Ингвар Коротков

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх