На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Чужая
    Пусть об атомной станции забудут!!  Никаких уступок, а тем более в виде атомной станции... даже  подумать нельзя.Россия ЗАЭС не от...
  • Татьяна Климова
    Больше всего боюсь каких то договорняков! Россия побеждает, зачем идти на уступки!? 🤔Россия ЗАЭС не от...
  • Бендер Задунайский
    Эмануэль , купи мужу трусы .Макрон вообразил ...

Джим Джордан проиграл второе голосование за пост спикера Палаты представителей

Джим Джордан вновь не смог получить должность спикера Палаты представителей в ходе повторного голосования, причем его результаты оказались хуже, чем во время первого тура голосования днем ранее.

Это поражение ставит серьезные вопросы о том, есть ли у него перспективы на будущее, поскольку он сталкивается с жесткой оппозицией, а Палата представителей находится в состоянии паралича.

Несмотря на поражение, Джордан пообещал продолжить гонку. По мере того, как республиканцы пытаются найти выход из кризиса в руководстве, некоторые из них настаивают на расширении полномочий временного спикера, Патрика Макгенри, хотя такой шаг не может не вызвать споров и создает разногласия среди республиканцев.

В ходе первого тура голосования во вторник 20 республиканцев проголосовали против Джордана. В среду это число возросло до 22, что свидетельствует о росте оппозиции против него. Против Джордана проголосовали четыре новых республиканца, а двое перешли на его сторону. Учитывая узкое большинство в Палате представителей, Джордан может позволить себе потерять лишь несколько голосов, а большое число голосов против него делает должность спикера недосягаемой. После второго поражения на голосовании Джордан заявил, что он намерен продолжать борьбу. «Мы не знаем, когда у нас будет следующее голосование, но мы хотим продолжить наши беседы с нашими коллегами», − сказал он.

Бывшему спикеру Кевину Маккарти потребовалось 15 туров голосования в январе, чтобы получить должность. Однако Джордану предстоит нелегкий путь на фоне глубоких разногласий среди республиканцев Палаты представителей и того сопротивления, с которым он сталкивается. По мере того, как борьба за пост спикера затягивается, среди республиканцев Палаты представителей растет напряженность и недовольство. Некоторые из законодателей, проголосовавших против Джордана в борьбе за пост спикера, возмущаются тем, что они называют кампанией давления на них.

Жена представителя-республиканца Дона Бэкона получила анонимные текстовые сообщения, в которых ее мужа предупреждали о необходимости поддержать Джордана. Бэкон активно выступал против Джордана и был одним из 20 членов-республиканцев, которые не поддержали Джордана на голосовании. «Ваш муж больше никогда не будет занимать политические должности. Какое же он разочарование и неудачник», - гласило одно из сообщений, отправленных жене Бэкона.

Представитель из Айовы Марианнетт Миллер-Микс заявила, что она получила и шквал звонков с угрозами после того, как отдала свой голос за председателя главу комитета по ассигнованиям Палаты Представителей Кей Грейнджер.

Ссылка на первоисточник
наверх