На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Сам бы использовал второй и третий вариант уничтожения.Ракеты и партизанщина управляемая.Не стихийная.Эшелоны  под от...Формула уничтожен...
  • Vasily Golov
    Новый пакет вооружения будет выделено США и Европой.Какая задача у России,СВО ? Пропустить к линии боев и уничтожать,...Формула уничтожен...
  • лина любимцева
    Правильно делают, что не пускают. Нечего этим убийцам и наркоторговцам делать в России.Российские погран...

Будет удивительно, если он получит хотя бы пару лет реального срока

Почему в России год от года растет число финансовых пирамид, в которых десятки миллионов людей теряют свои деньги? Потому что создателям пирамид ничего не грозит:

УК РФ Статья 172.2. Организация деятельности по привлечению денежных средств и (или) иного имущества:

- наказывается штрафом в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

Создатели пирамиды "Финико" привлекли от владчиков несколько сотен миллионов долларов. Задержан один из трех, Доронин. Будет удивительно, если он получит хотя бы пару лет реального срока. Один день в СИЗО идет за 1,5-2 дня отбывания срока в коронии общего режима и колонии-поселении соотвественно. Причем Доронин несколько лет назад организовывал еще одну финансовую пирамиду, ответственности за которую не понес, сотни исков так и зависли.

И так во всём, от финансовых мошенничеств до геополитики и СМИ.

Инстаграм удалил страницу проекта Redfish с 400+ тысячами подписчиков у Russia Today. И? И ничего. Google, Facebook и Twitter годами терроризируют и банят российских журналистов, блокируют резонансные видео-расследования (например, фильм Александра Рогаткина "Беслан"), одновременно они игнорируют на своих площадках призывы к русофобии, откровенно террористические аккаунты, всевозможные лживые вбросы.

Почему? Потому что можно. Можно не платить штрафы Роскомнадзору. Можно не соблюдать российское законодательство. Можно внаглую смеяться над полицией и говорить, что офис Google в Москве таковым не является.

Безнаказанность - высшее зло.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх