На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Что они и делают уже очень длительное время, а мы все либеральничаем, осторожничаем и чертим красные линии.В бундестаге приз...
  • Evgeni Velesik
    Шольца в Гаагу!160 украинских де...
  • Михаил Пантюхин
    Благодарю всех НАШИХ БОЙЦОВ ГЕРОЕВ, НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН И ВАШИМ РОДИТЕЛЯМ !!! БЕЙТЕ БАНДЕРЛОГОВ ТРИКЛЯТЫХ И ВСЕЙ ОСТАЛЬ...Армия РФ наносит ...

Зюганов одобрил идею вернуть смертную казнь в России

Ирина Мудрых

Фото: yarkprf.ru
29 декабря 2021, 17:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Практику смертной казни можно вернуть в России, особенно если учитывать особо тяжкие преступления. Такое мнение выразил председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов в эфире телеканала «Россия 24».

Напомним, с предложением вернуть в страну смертную казнь выступил председатель Конституционного суда Валерий Зорькин в среду.

Зюганов поддержал данную идею, но подчеркнул, что действовать нужно крайне осторожно и аккуратно.

«Вообще надо понимать: если ты расстрелял людей в здравом уме, ты должен ответить своей жизнью. Если ты разлагаешь и уничтожаешь детей, ты обязан быть готов ответить», — заявил Зюганов. Он объяснил, что такие преступники переступили все заповеди.

В Общественной палате РФ указали на необоснованность инициативы Зорькина. Правовых предпосылок возвращения смертной казни в России пока нет, сказали там.

Депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет имеет совершенно полярное мнение. Он заявил, что целесообразно рассмотреть вопрос о возвращении смертной казни в стране. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх