На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    Замечательный дуэт... а родители часто переезжают к детям!!! Рыба ищет где глубже, а человек... где лучше... одинокая...Чету Никитиных сд...
  • Евгения Болотова
    Как мелок человек и лжив, а мы считали, что  достоин.... Лети, лети, лети, лети  оповести: рубить лишь в корень...Чету Никитиных сд...
  • Лидия
    У нас их помнит только старшее поколение, людям от 50 лет и  моложе они уже неизвестны. А уехали, потому что здесь не...Чету Никитиных сд...

Американские поставщики «чистой энергии» включились в борьбу за госсубсидии

Компании и финансовые организации включились в конкуренцию за миллиарды долларов госсубсидий, которые американские власти планируют выделить на стимулирование экологически чистой энергетики в США.

Средства, по словам предпринимателей и чиновников, ускорят темп заключения сделок в этом секторе и темп сокращения вредных выбросов.

В рамках одного только законопроекта об инвестициях в инфраструктуру Минэнергетики выделит более $62 млрд на проекты, связанные с «чистой энергетикой»; закон о снижении инфляции предусматривает выделение почти $370 млрд на меры поддержки, связанные с климатом и энергетикой.

Во многих случаях до сих пор неясно, как эти деньги будут распределяться и как быстро они могут быть выделены. Министерство энергетики заявило, что ему необходимо нанять сотни сотрудников для реализации утвержденных программ.

Среди запланированных госпрограмм – выделение $8 млрд на финансирование региональных центров производства и услуг, связанных с водородом, и инициатива Минэнерго по сокращению выбросов углекислого газа при использовании тепла в промышленных процессах, таких как производство пластмасс и батарей.

На госсредства, в частности, претендует американская CF Industries Holdings, один из крупнейших в мире производителей аммиака, а также Hitachi Energy, подразделение японского конгломерата Hitachi, занимающееся производством электроэнергии и линиями электропередач. Новые проекты и госфинансирование обсуждались на форуме Global Clean Energy Action Forum, который на прошлой неделе состоялся в Питтсбурге под эгидой Минэнерго США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх