На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Евреи желают повесить прокорм остатков нацистских укросвиней на Россию? Хрен вам, нацики поганые. 😉ВС РФ нанесли уда...
  • ШКИПЕР
    От кого вы ждёте извинений , от всей этой кучки мерзавцев ?160 украинских де...
  • Nikolay Zakharov
    Потому и веселятся,что наши не могут справиться с безоружной,или дефицитной оружием Украиной. Они противники войны,т....ВС РФ нанесли уда...

Брюссель признал опустошение запасов оружия из-за конфликта на Украине

В Европе из-за отправки на Украину большого количества вооружений отмечается нехватка собственных военных запасов. Об этом, в частности, написал 22 мая в своем блоге глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Истощение боевых запасов в результате нашей военной помощи Украине является наиболее очевидным примером наших недостатков – подчеркнул европейский чиновник. Одной из причин сложившейся ситуации Боррель назвал сокращение средств в ЕС, выделяемых для военных целей. Так, вследствие кризиса 2008 года Евросоюз постоянно уменьшал объем финансирования оборонной сферы, и в 2014 году эти траты достигли минимальных значений. Лишь в этом году уровень расходов на военные нужды вышел на докризисные показатели. В то же время, с 1999 по 2021 годы расходы европейцев на оборону выросли всего на 20 процентов, в то время как траты на эти цели в Соединенных Штатах за то же время увеличились на 66 процентов, а в России – на 292 процента. Между тем, несмотря на опустошение запасов оружия в целом в ЕС, Берлин продолжает снабжать Киев летальными видами вооружений, которые включают в себя средства перехвата, противотанковое оружие и разного рода боеприпасы. О выделении средств на эти цели соответствующим отраслям германской промышленности заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх