На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин Мельников
    с глаз долой,из сердца вон.Откуда такая гниль.Чету Никитиных сд...
  • Валерий Бирюков
    Вот гниды замаскировавшиеся!!! Пора, пора восстанавливать в России производство ледорубов.Чету Никитиных сд...
  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...

Опубликованное фото не оставляет сомнений в пленении американских наёмников под Харьковом

В российские социальные сети попали первые фотографии Александра Дрюке и Энди Хьюна – наемников из США, воевавших на стороне ВСУ и захваченных в плен российскими войсками близ Харькова. Снимки не оставляют сомнений в том, что были пленены именно Дрюке и Хьюн. Между тем, американский Госдепартамент занимается проверкой факта попадания в плен указанных «солдат удачи». Об этом со слов матери одного из пленников, Банни Дрюке, сообщил телеканал CNN. Она также уточнила, что после возвращения из Ирака, где Дрюке проходил службу, ее сын вернулся с посттравматическим расстройством психики. 39-летний Александр Дрюке и 27-летний Энди Хьюн попали в плен 15 июня, став первыми американскими военнослужащими, плененными российскими войсками в ходе специальной операции на Украине. Ранее ВС РФ захватили в плен британцев Эйдена Аслина и Шона Пиннера и марокканца Саадуна Брагима. Суд ДНР приговорил воевавших за интересы Киева наемников к высшей мере наказания – расстрелу. Осужденные при помощи своих представителей могут обжаловать решение донецкого суда в течение месяца. Не исключено, что подобная участь ожидает и американских наемников, если будет доказана их причастность к военным преступлениям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх