На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • mlee
    Совершенно очевидно, что отгрузка оружия начнётся немедленно, со складов, пополнение которых будет осуществляться нем...Формула уничтожен...
  • Анастасия Гончарова
    на пожизненный этих скотов , пусть там думают о своём дальнейшем крысо-существовании..😡В Волгоградской о...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Формула уничтожен...

Google пытается шантажировать Россию

Google пытается шантажировать Россию

Роскомнадзор заявил, что Google пытается шантажировать Россию: компания заявила, что если она проиграет суд против телеканала «Царьград», то это может отразиться на пользователях из России – Google перестанет удалять запрещенный контент из поисковой выдачи.

Напомним предысторию конфликта: в июле 2020 года YouTube (принадлежит Google) заблокировал канал «Царьграда», ссылаясь на то, что его владелец – Константин Малофеев – попал под санкции США. В апреле этого года российский суд постановил разблокировать канал или заплатить прогрессивный штраф: 100 тыс рублей в день, при этом сумма еженедельно увеличивается вдвое. Через 7 месяцев штраф вырастет до 94 трлн рублей – годовой выручки Google.

Стоит отметить, что это дело грозит стать показательным в вопросе уважения российского цифрового суверенитета. Компания не захотела ссориться с местом прописки материнской компании – с США – это понятно. Но и решить вопрос в России, пожертвовав малым – сразу заплатить штраф, она также не захотела. Более того, пошла на шантаж. Подобного компании не простят, а значит, после дополнительных судебных мытарств и возможной показательной порки, компания все равно заплатит штраф. В уход Гугл с почти 145-миллионного рынка России верится с трудом, как и в принципиальность ее руководства.


(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 комментариев. Оставьте свой

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх