На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Погорелов
    Только плюнуть надо не на это железо, а в рожи тех, кто это железо поставил и тех, кто им управлял.НАТОвская техника...
  • antanas Semiakinas
    Хочу видеть у разбитой технике байдена с зеленским и со слезамиНАТОвская техника...
  • Империалист циничный
    Мечтаю попасть на Поклонную гору. Жаль пенсия 12 000. Не доберусь.НАТОвская техника...

Зеленая чума

Кто из  нас не видел целые поля, особенно вдоль дорог сельской местности, огромных зонтиков борщевика? Вопрос не только в той опасности, что несет это растение непосредственно человеку, поскольку его сок является веществом, наносящим химические ожоги, при этом снижая сопротивляемость ультрафиолету солнечного света, но и как угроза сформировавшимся биомам нашей средней полосы.

Растение настолько неприхотливое и обладающее эффективными способностями к воспроизводству, что грозит вытеснить местную флору, заняв целые ниши не только Подмосковья, но и с большой активностью перемещаясь в восточные пределы нашей страны.

Проблема уже требует принятия решений на уровне государства – создание комплексного плана по уничтожению вредоносного растения на уровне правительства. 

Поскольку, меры как технического, так и гербицидного воздействия на борщевик, подразумевают большие затраты, где без федерального финансирования не обойтись. Ну, не потянут бюджеты сельских администраций такие расходы. 

Созданные бригады для уничтожения этой зеленой эпидемии вокруг Москвы стихийным способом искоренить проблему не смогут, как говорит руководитель движения «Антиборщевик» Мария Попова, - у нас нет ни одного места, включая даже городские парки, где нет семян этого вредителя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх