На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Тормозит всех то, что отдавать нужно бесплатно, а иной раз и самим покупать и платить за снаряды. Кредит, о котором г...Шурыгин: положени...
  • Светлана Зуева
    Фашистам СМЕРТЬ!!!!Армия РФ наносит ...
  • Meerflieger
    Что, Колюня, возраст не позволяет тебе осознать, что НА УКРАИНЕ Россия воюет снова со всей Европой (как при Гитлере)?...ВС РФ нанесли уда...

ВВС ВСУ потеряли самолет и двух пилотов

В 12-20 примерно в 20-30 км от города Хмельницкий в районе поворота на город Красилов упал военный самолет Л-39.

На место происшествия выехали спасатели, а также руководство военной части, которая базируется в Староконстантинове Хмельницкой области.
https://gs-img.112.ua/original/2016/05/18/231353.jpg
Авария произошла во время планового тренировочного полета. Сейчас проводятся следственно-оперативные действия. Подробности катастрофы устанавливаются.

"Альбатрос" производился в ЧССР и до 1999-го - в Чехии. Всего было построено 2 868.

Л-39 - это учебно-тренировочный самолёт, предназначенный для первоначального обучения курсантов технике пилотирования в простых и сложный метеоусловиях днём и ночью, обучения элементам боевого применения, связанных с перехватом воздушных целей визуально, действиям по наземным целям, а также тренировки лётного состава лётных училищ и строевых частей.

В недоразвитых государствах переделан в штурмовик.

Вооружение по самолёту L-39С:

2 крыльевых балочных держателя (34 кг)
Бомбы: 2 х ОФАБ-100 (246 кг)
Управляемые ракеты: 2 имитатора И-318 (106 кг) + 2 АПУ-13М1 (42 кг)
Неуправляемые ракеты: 2 УБ-16-57У (104 кг) + 32 ракеты С-5 (124 кг)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх