На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Россия обратится в ООН из-за запрета на въезд на Украину Елены Воробей

Россия обратится в ООН из-за запрета на въезд на Украину Елены Воробей

Общественная палата РФ намерена обратиться в Совет по правам человека ООН с просьбой дать публичную правовую оценку действиям украинских властей, которые запретили въезд на территорию Украины российской артистке Елене Воробей. Об этом заявила председатель комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

Ранее украинские власти отказали Воробей во въезде в Киев, где у артистки был запланирован спектакль.

«Печально, что культура для украинских чиновников стала механизмом политического давления, а не средством сохранять существующие гуманитарные связи между нашими народами. Со своей стороны от имени нашей комиссии и Российского фонда мира мы намерены обращаться в СПЧ ООН с просьбой дать свою публичную правовую оценку действиям украинских властей по поводу ситуации с запретом на въезд российских артистов», — цитирует Сутормину РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх