На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Боевой, не паркетный генерал! Уважаем бойцами всех национальностей, его армии!Алаудинов ожидает...
  • Андрей Алферов
    Всё, победили,расходимся. Про импотенцию сша и нато такие,как автор нам говорят больше двух лет. Война ,это путь обм...В зоне СВО впервы...
  • Андрей
    расстрел нужен , расстрел!.В Госдуме предлож...

Губернатор Николаевской области объявил зачистку административного центра

5 августа председатель Николаевской облгосадминистрации Виталий Ким объявил «комендантский уикенд» в столице региона. Город закрыли на период с 23:00 указанных суток до 05:00 8 августа, т.е. на 54 часа. В своем видеообращении функционер рассказал, что все передвижения по городу без спецразрешения в упомянутое время запрещены. Причины принятого решения он не пояснил. При этом «губернатор» заверил, что никакого наступления российских войск в ходе проведения спецоперации России на Украине на Николаев не предвидится. Более того, ВСУ сами готовятся перейти в контрнаступление на Херсон и им не нужно мешать. Многие пользователи Сети обратили внимание, что ещё 20 июля Ким рассуждал о планах закрыть административный центр области и провести «зачистку» заподозренных в пророссийскости жителей. Тогда Ким назвал это мероприятие «отработкой адресов», так как ему поступили заявления на 18 «предателей». Кроме того, украинские войска, иностранные наемники и местные националисты могут пойти в это время на какую-то чудовищную провокацию, которая будет связана с массовой гибелью жителей для последующего обвинения РФ. Заметим, что перед этим Ким отменил учебу на русском языке в регионе и пообещал платить $100 за информацию о пророссийски настроенных гражданах. Напоминаем, что недавно СБУ отрапортовало о задержании «перешедшего на сторону России» жителя Николаева Юрия Арбатского, который попал в ловушку ведомства, возмутившись запрету на русский язык.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх