На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Лазаревич
    Ирина: одного мало, три в самый раз, тогда от хуситов  и мокрого места не останетсяОдного солдата за...
  • Анфиса Иванова
    " Он добавил, что расходы США составляют примерно 40% от общемировых расходов на оборону, в то время как российские п...Путин пообещал ун...
  • лина любимцева
    К данным террористам вообще следует применить смертную казнь... НО!! Сейчас сразу начнутся  визги о том, что "на моме...Жить будут в гроб...

Переговоры Путина, Пашиняна и Алиева: гости прибыли в Москву, армянская оппозиция в ярости

Переговоры Путина, Пашиняна и Алиева: гости прибыли в Москву, армянская оппозиция в ярости

11 января 2021 г. 18:50:27

В Ереване противники премьер-министра Никола Пашиняна попытались сорвать его визит в Москву, где сегодня состоятся трёхсторонние переговоры лидеров России, Армении и Азербайджана.

Несколько десятков представителей армянской оппозиции ранним утром 11 января перекрыли дорогу к ереванскому аэропорту, пытаясь препятствовать проезду кортежа главы правительства.

Сотрудники полиции и Службы нацбезопасности разогнали несанкционированную акцию протеста, несколько человек были задержаны.

В данное время Никол Пашинян и Ильхам Алиев уже прибыли в российскую столицу, в ближайшее время начнутся трёхсторонние переговоры с участием президента Владимира Путина.

Они пройдут по инициативе российского лидера, на них планируется рассмотреть ход реализации заявления лидеров России, Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху от 9 ноября.

Встреча Пашиняна и Алиева станет первой после прекращения вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе. Напомним, что договорённости, достигнутые лидерами трёх стран 9 ноября 2020 года и положившие конец острой фазе конфликта, были выработаны в ходе онлайн-встречи.

Также предусмотрены отдельные беседы Владимира Путина с Ильхамом Алиевым и Николом Пашиняном.

Тем временем у посольства Армении в Москве собираются граждане республики, требующие отставки Пашиняна с поста премьер-министра, и подписывают петицию, в которой выражают свой протест против подписания им каких-либо документов, касающихся Армении и Арцаха (Нагорного Карабаха).

ОБНОВЛЕНО




 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх