На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Домой нафиг. Прутся с семьями.Российские погран...
  • novik_63 novik_63
    Такой вариант неприемлем.В США обсуждают к...
  • Владимир Попов
    Вы абсолютно правы. Все попытки кого бы то ни было пересмотреть цели СВО, сформулированные Президентом РФ, говорят о ...В США обсуждают к...

Небольшой итог войны. Режим укрорейха падёт очень скоро

Обстановка меняется стремительно. ВС РФ взяли Батурин и либо взяли, либо блокировали Конотоп), в Ахтырке в окружении часть НГ ведет пока бой), ВС РФ подходят к Полтаве.

1. Украинская пропаганда работает так, как будто они уже третий год сдерживают натиск наших войск. Ау! Пропагандоны галимые! Прошло всего 12 часов!!!

2. Завершается тактическое окружение Киева, Харькова, Одессы, Херсона.

3. Спецназом МО РФ берутся под контроль самые важные объекты инфраструктуры.

4. Потери Российской армии в масштабах такой операции минимальны.

5. На некоторых направлениях наступление идёт опережая планирование.

Если темпы наступления не будут сбиваться и спецназ России захватит административные здания в Киеве, то режим укрорейха падёт очень скоро. Наблюдаем.

⚡В результате ударов российских Вооруженных сил выведены из строя 74 наземных объекта военной инфраструктуры Украины — МО РФ

⚡Российские военные сбили украинский боевой вертолет и четыре ударных беспилотника — МО РФ

Андрей Медведев:

То, что происходит сегодня, безусловно будет изучаться военными стратегами многих стран. НАТО в первую очередь. Потому что, ничего подобного по скорости операции и масштабам - учитывая площадь страны - не было давно.

Высокоточные удары дают совершенно ясно понять, что рассуждения о "картонных ракетаъ" или "компьютерных мультиках" русских, можно забыть навсегда.

Полностью подавленная система ПВО это показатель не только того, что с военными бюджетами на Украине было плоховато, но и показатель качества российских систем РЭБ и вообще отлаженной структуры ВКС.

То, что подразделения ВС России сейчас находятся где-то около Киева, в целом легкий намек на то, что с мобильностью у наших все хорошо.

Ну и то, что особого сопротивления наши военные не встречали. И это вовсе не по причине низкой боеготовности ВСУ. А по причине низкой мотивации. Нет конечно. Будут и потери, будут и бои. В целом, бросок без малого на 100 километров, это маркер того, что украинские солдаты и офицеры в массе своей не хотят воевать.

При этом воевать-то они умеют. И не то, чтобы прямо совсем не готовы. Просто нет там сейчас человека, который не задает себе вопрос "ради чего воевать?". Это тоже будут изучать. В НАТО же. Потому что война 21 века, это в первую очередь война идеологий. Война за смысловые узлы.

И солдат НАТО тоже видимо задумывается, воевать за LGBT ценности, это хорошо или не совсем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх