На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

"Хочешь гадости говорить – говори": Медведев призвал изменить закон об иноагентах

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев призвал изменить закон об иностранных агентах, внеся в него ужесточающий ограничения пункт. "Хочешь гадости говорить – говори, но…", - сказал он.

По словам Медведева, пока высказывания и действия человека остаются в рамках закона, это остаётся его личной позицией, которую осудить можно лишь с моральной точки зрения. Например, покинувших страну, но не высказывающих о ней гадости и прочее – осудить можно, разве что в моральном плане, за то, что бросили России в трудное время.

Однако, если высказывания уже выходят за рамки закона и, фактически, начинается публичная травля России, её граждан, военнослужащих – здесь вступает в силу Уголовный Кодекс.

При этом, "аморальной и недопустимой" остаётся ситуация, когда лицо, признанное иностранным агентом, проклинает Россию, но продолжает получать в ней прибыль. Такого быть не должно. По словам Медведева, этот вопрос он уже поднял с коллегами – внести в закон об иностранных агентах новый пункт, который запретит иноагентам и прочим проклинающим нашу страну получать деньги в России.

В пример Медведев привёл писателя Бориса Акунина, который "уехал, проклинает страну, проклинает специальную военную операцию, соответственно, проклинает наши вооружённые силы и ребят, которые сражаются".

"В то же время наши средства массовой информации и компании продолжают ставить произведения по его книжкам. Полным-полно других произведений на ту же самую тему, различных исторических фантасмагорий", - отметил он.

По словам Медведева, Акунин продолжает зарабатывать в России, но такого быть не должно. Это касается каждого, кто предал страну и унижает её из-за границы.

"Живёшь там – живи, хочешь гадости говорить – говори. Но деньги в России получать нельзя", - сказал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх