На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Выражусь литературным словом - Вот, суки!Казахстан продал ...
  • Tania Еременко
    Давно пора наёмников и нациков наказать, как положено!!!ВС РФ нанесли ноч...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    А намедни ВВП встречался с Токаевым . А те самолёты просто простояли на аэродромах и никогда не летали . Они новые . ...Казахстан продал ...

Виктор Алкcнис: Мне постоянно задают вопрос: "А что вы предлагаете?"

Виктор Алкснис размышляет  в своем ТГ-канале "Черный полковник"...)

Как это ни обидно и горько, но Блинкен прав. И есть конкретные высокопоставленные должностные лица самого высокого ранга, которые уничтожили боеспособность российской армии, которая когда-то действительно была второй армией в мире. А может и первой.

Блинкен: Кремль часто заявлял, что Россия является второй по силе армией в мире. Но сейчас российская армия вторая по силе в Украине. https://kun.uz/ru/news/2023/06...

Мне постоянно задают вопрос: "А что вы предлагаете?".

Мой ответ таков: "Новое это хорошо забытое старое. Я предлагаю вернутся к "стратегии безумца" или по другому "теория безумца" - "madman theory/strategy

", автором которой считается Макиавелли. Итальянский мыслитель еще в 15 веке отмечал, что в политике «иногда бывает полезно притвориться сумасшедшим»

Смысл этой стратегии заключается в том чтобы убедить окружающих, что ты СОВЕРШЕННО ОТМОРОЖЕННЫЙ, с тобой лучше не связываться и пойти на компромиссы

Эта стратегия был блестяще реализована Никитой Хрущевым в период Карибского кризиса в октябре 1962 года, чтобы заставить США вывести свои баллистические ракеты среднего радиуса действия, размещенные на территории Турции и Италии, и которые из-за своего малого подлетного времени представляли серьезную военную угрозу для Советского Союза, СССР в ответ ввез на Кубу свои баллистические ракеты среднего радиуса действия. А самое главное - Хрущев продемонстрировал свою решимость эти ракеты применить. И США, невзирая на свое подавляющее превосходство в ядерном оружии (у США тогда было 400 ядерных боеголовок, а у СССР всего лишь 40) согласились вывести свои ракеты из Европы и дать гарантии безопасности Кубе. А СССР в ответ вывел свои ракеты с Кубы.

Кстати, в 1969 году в разгар вьетнамской войны президент США Ричард Никсон попытался применить это стратегию в отношении Советского Союза для прекращения военной помощи СССР Северному Вьетнаму, но на советских лидеров она никакого впечатления не произвела. Но зато теперь автором "стратегии безумца" незаслуженно считается Ричард Никсон.

В наши дни "стратегию безумца" весьма успешно реализует лидер Северной Кореи Ким Чен Ын.

Я прекрасно понимаю, что президент Путин никогда на использование этой стратегии не пойдет. Просто из-за отсутствия у него необходимых для этого волевых качеств и решимости. Даже в случае приближения украинских танковых колонн к его бункеру на Рублевке. Но считаю,что в условиях надвигающейся национальной катастрофы его уход становится неизбежным. И приход к власти совершенно других людей, которые смогут успешно реализовать эту стратегию.

 https://t.me/blackcolonel2020/...

Продолжу свои размышления в духе знаменитой рубрики "Литературной газеты 70-х годов "Если бы директором был я".

Я убежден, что президент В.Путин никогда не пойдет до конца в отстаивании интересов нашей страны. Даже если речь будет идти об ее жизни и смерти. Он будет стараться заключить "договорняки с уважаемыми партнерами", Даже в форме акта о безоговорочной капитуляции Российской Федерации на Украине.

А теперь представим гипотетическую ситуацию, что в силу некоторых обстоятельств главным должностным лицом РФ становится некий Иванов Иван Иванович, который в том числе выступает с обращением к иностранным лидерам и высказывает свою позицию в данной ситуации и свой план действий.

Поскольку позицию РФ никто во внимание не принимает, то для подтверждения серьезности намерений он заявляет о выходе РФ из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия в атмосфере, космическом пространстве и под водой 1963 года. А также о выходе из Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний 1996 года.

На первом этапе будет проведено испытание ядерного оружия под землей на полигоне Новая Земля. Если это не будет воспринято, как серьезность намерений России, то через небольшой промежуток времени будет проведен испытательный наземный ядерный взрыв там же на Новой Земле. Через некоторое время воздушный ядерный взрыв в атмосфере. Если и это не будет воспринято серьезно, то будет произведено испытание в космическом пространстве. При этом представители иностранных государств приглашаются на Новую Землю для личного присутствия на этих испытаниях.

Если и это не подействует, то будет произведен испытательный подводный взрыв тактического ядерного боеприпаса в нейтральных водах Черного моря.

И т.д.

Вплоть до ВОЗМОЖНОГО применения маломощных тактических ядерных зарядов по стратегическим ВОЕННЫМ ОБЪЕКТАМ на территории Украины.

Какие претензии к России могут предъявлять США и их союзники? Россия просто вышла из международного договора, как это происходит регулярно и делается многими странами. включая США. Например, их выход из договора о ПРО или Свободном небе.

Как вы думаете, это заставит лидеров Запада наконец поверить в серьезность намерений РФ и наличие у ее руководства политической воли и решимости идти до конца?

В том числе в вопросах применения ядерного оружия, включая стратегическое ядерное оружие. Даже пределами территории Украины...

https://t.me/blackcolonel2020/...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх