На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Мы бьем по военным объектам,ВСУ по гражданской инфраструктуре.Какой гуманизм!ВС РФ осуществили...
  • Александр Чумак
    Громить эту бандеровскую сволочь с такой же силой, как  наши деды - прадеды фашистов на Курской дуге?!!!.👍😠❤️💯✊👌�...ВС РФ осуществили...
  • Нина СаковичКостенко
    👍👍👍ВС РФ осуществили...

Макаревич отказался отменить концерт в Санкт-Петербурге

Артист Андрей Макаревич отказался отменить вчера концерт с программой "Идиш джаз" в Санкт-Петербурге. Возмущенную реакцию соцсетей на свой поступок он охарактеризовал, как "вонь".

Сегодня в Санкт-Петербурге объявлен трехдневный траур в память о жертвах вчерашнего теракта, в результате которого погибли 11 и ранены 45 человек.

Депутат Госдумы Виталий Милонов раскритиковал Макаревича за то, что он не отменил концерт в Петербурге, несмотря на взрыв в метро.

"Думаю, что если бы Макаревич хоть чуть-чуть имел бы человечности в своей душе, то, естественно, он не смог бы провести этот концерт и попросил бы своих поклонников прийти в другой день. <…> Когда весь Петербург как своих детей оплакивает людей, которые погибли или сейчас мучаются в больницах, — вот в этот момент они веселятся там, наяривают музычку. <…> Думаю, что господин Макаревич достойно сыскал себе будущее звание персоны нон-грата в Санкт-Петербурге. Мы таких не приветствуем, больше руку таким жать не будем", — заявил Милонов.

Также Милонов сообщил, что готов обратиться к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко и спикеру ЗакСа Вячеславу Макарову с предложением о запрете выступлений Макаревича в Петербурге.

Напомним, что Макаревич, открыто поддержавший карательную операцию ВСУ в Донбассе, неоднократно отличался русофобскими высказываниями.

Источник

PS.

Как контраст:

Весь мир выразил соболезнования родным погибших в Санкт-Петербурге

Соболезнования пострадавшим и родным погибших в результате взрыва в метро в Санкт-Петербурге выражают по всему миру, передает телеканал "Москва 24". Жители Латвии приносят цветы и зажигают свечи у здания посольства России в Риге. Многие пришли семьями.

В знак солидарности с Санкт-Петербургом в Тель-Авиве мэрию подсветили цветами российского флага. Посольство США также выразило соболезнования. Сообщение появилось в Twitter дипломатического ведомства. В нем сказано: "Потрясены и опечалены взрывами в Петербурге, в результате которых погибли и пострадали люди. Всем сердцем мы с жертвами и их семьями".

Слова поддержки приходят также из Германии, Франции, Эстонии, Китая и других стран.

Подробнее: http://www.m24.ru/videos/141517?utm_source=CopyBuf

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх