На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 475 подписчиков

Украина обвинила тульского губернатора в подрыве боеприпасов в Чехии 9 лет назад

СБУ и ГБР заявили, что установили личности командного состава и сотрудников российских спецслужб, причастных к диверсиям на военном складе в Чехии в 2014 году и в Сватово Луганской области в 2015 году. По данным украинских спецслужб, среди подозреваемых значится бывший охранник президента РФ Владимира Путина генерал-полковник Алексей Дюмин, действующий губернатор Тульской области, в 2014 году занимавший должность командира спецназа российского ГРУ.

Также в списке, составленном СБУ и ГБР, присутствует действующий командующий силами Специальных операций (ССО) ВС РФ генерал-майор Валерий Флюстиков. Кроме генералов, в подрыве складов подозревают еще 25 спецназовцев, которые называют ответственными за эти диверсии в 2014–2015 годах. СБУ заочно предъявила обвинения Алексею Дюмину и Валерию Флюстикову, а также ряду других военных. Их подозревают по ст. 113 УК Украины — диверсия. Ранее телеграм-канал с говорящим названием «Преемник» опубликовал очередной список возможных сменщиков президента Путина из 30 человек. На первом месте в нем поставлен Дмитрий Медведев, на втором — глава правительства Мишустин, на третьем — первый замглавы АП Кириенко. На седьмом месте расположился еще один возможный преемник — Алексей Дюмин, а на несчастливом тринадцатом — Шойгу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх