На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Рюина подлежит полному уничтожению!Украина превращае...
  • Ринат Ахметуллин
    Туда им и дорога, пиндосы снова будут своим дебилам рассказывать что вертолет упал в пустыне и все пропали без вести,...ВС РФ уничтожили ...
  • Светлана Зуева
    Никого,кто уехал на запад,не пускать в Россию! Хай мыкаються на чужбине!Не стать «братьям...

Эсэсовцы Украины Украине присяги не давали. Кому присягнули?


Когда эсэсовец дивизии «Галиция» Роман Мацук говорит, что де «мы давали присягу Украине», он врёт. Ему поверят только нацисты нынешней, так называемой «независимой Украины». Вчитываемся в присягу и тщательно ищем строки с присягой Украине

Присяга украинского добровольца дивизии ваффен СС «Галиция»:

По версии журнала «Український історик», Нью-Йорк — Торонто — Мюнхен, 1981, № 1, с. 163:




«Я служу тебе, Адольф Гитлер, как фюреру и канцлеру Германского рейха, верностью и отвагой. Я клянусь тебе и буду покоряться до смерти. Да поможет мне Бог».

Хорошо видите присягу Украине? И я нет.

А вот такая версия присяги размещена на полтавском ресурсе «Останній Бастіон», со ссылкой на некий немецкий документ:


«Я присягаю перед Богом этой святой клятвой, что в борьбе против большевизма буду беспрекословно подчиняться высшему руководителю немецких войск, Адольфу Гитлеру, и хочу, как отважный солдат посвятить свою жизнь выполнению этой клятвы!»



О борьбе с большевизмом есть, о подчинении себя Гитлеру на всю оставшуюся жизнь – есть.
Про Украину
ни слова вообще.

Если же принять к сведению, что в составе Красной Армии и флоте против гитлеровских орд и бандеровских холуёв в годы Великой Отечественной войны воевало более 6 млн. украинцев, то это присяга борьбе с Украиной и украинцами прежде всего. Ибо сёла галицаи-эсэсовцы жгли исключительно украинские и убивали, прежде всего, украинцев. На остальное их не хватило.
=Arctus=

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх