На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Это что, сверхспециалисты едут? За каким нам ещё они нужны? Пусть вызывают своих черножопых и уматывают на свою райск...Российские погран...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Работайте, братья. Ну а идиотам - теплейшей встречи с сокамерниками, они научат как любить Россию. Идиоты сломали жиз...В Волгоградской о...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, таких 3.14здюков полно в стране.В Волгоградской о...

Сложный вопрос или о том, как один чиновник "памятник фашистам" у нас с помпой открыл. Невероятно, но факт

автор - ГОЛОС БЕЛОГОРЬЯ

Прочёл, что глава Красногвардейского района Бровченко подал в отставку. Отличная новость! Теперь, надеюсь, удастся освободить красногвардейскую землю от "памятника захватчикам".

Речь идёт о так называемом "мосте дружбы", который прямые потомки пособников фашистов из итальянской дивизии "Альпийские стрелки", поставили в Ливенке.

Из писем читателей: Сложный вопрос или о том, как один чиновник "памятник фашистам" у нас с помпой открыл. Невероятно, но факт

Вы, может, не в курсе, но Бровченко, как и наших, россошанских чиновников, реваншисты возили в Италию и они с потрохами сдались на милость оккупантов. Да, именно оккупантов! То, что они с позволения Бровченко и ему подобных творили и творят на нашей земле, «дружбой» назвать нельзя от слова совсем.

Посмотрите фото, они вам скажут больше, чем сотни слов. Посмотрите, как Бровченко в своё время организовал встречу с хлебом-солью НАТОвских генералов и как пресмыкался перед ними. Это испанский стыд!

Из писем читателей: Сложный вопрос или о том, как один чиновник "памятник фашистам" у нас с помпой открыл. Невероятно, но факт

Ещё раз скажу и готов это повторить на любом уровне - это не «мост дружбы», а памятник фашистским палачам нашего народа. На штандарте 73 медальки - что за медальки итальянские гости носят с собой? Это награды их отцам и дедам за то, что убивали наших воинов, наших защитников и освободителей. Так что, извините, но мразь этот Бровченко ещё та.

Бровченко
Бровченко

Особенно трогательно он смотрится в кадре при возложении цветочков к памятнику фашистам. Причём, самое унизительное, что их заставили первыми возложить цветы, а значит отдать дань "уважения и памяти" захватчикам из фашистской Италии.

А согласиться на сценарий, когда пернатые "друзья" сидят, а им подносят хлеб соль и они сидя жрут - это вообще за гранью всякого приличия.

Из писем читателей: Сложный вопрос или о том, как один чиновник "памятник фашистам" у нас с помпой открыл. Невероятно, но факт

Католический священник молитвы прочитал на земле исконного Православия. Гимн России отключили по команде "Смирно! Честь лабаро!". Так что же, выходит их фашистские медальки выше нашего гимна?

Из писем читателей: Сложный вопрос или о том, как один чиновник "памятник фашистам" у нас с помпой открыл. Невероятно, но факт

Очень надеюсь, что теперь, когда власть в Красногвардейском районе сменилась, нам удастся в Ливенке восстановить справедливость и историческую правду. Мы переговорили с главой Ливенки - председателем Земского собрания Евгением Семёновым, договорили о встрече.

Глава в теме и готов обсуждать эту проблему. Наше дело правое! Уверен, что и теперь в Ливенке победа будет за нами, как в далёком 43-м, когда наши отцы и деды положили под Ливенкой всю дивизию "Альпийских стрелков".

Николай САВЧЕНКО,

г. Россошь, Воронежская область

От редакции сетевого издания "Голос Белогорья":

Сложная тема. Надо сообща хорошо подумать, чтобы не наломать дров, не сделать бы хуже.

На Бородинском поле стоит памятник "Мёртвым Великой армии" - на могиле французских солдат и офицеров, а по факту захватчиков, погибших в сражении под Бородино.

В Берлине, в Трептов-парке, стоит пятник воину Красной армии, спасшему мир от гитлеровского фашизма.

По всей Европе до недавней поры на могилах, где покоится прах советских солдат, отдавших жизнь за освобождение Европы, стояли памятники и обелиски. Вандалы из Евросоюза разрушили всё. Не уподобимся ли мы им, разрушив "мост дружбы" в Ливенке?

Да, тут другая история. Тут, под Ливенкой, погибли не освободители, а захватчики, поработители, оккупанты. Но их потомки всё равно чтут память об отцах, дедах, а то и прадедах, и хотят приезжать сюда, где их предки головы сложили.

Можем ли мы им это запретить? Французы приезжают на поле под Бородино и несут цветы к памятнику "Мёртвым Великой армии". Надо ли запрещать это делать итальянцам?

Одним словом, вопрос очень не простой. Но он есть, поставлен в повестку дня самим временем. Уверен, что сообща мы решим эту задачу.

Владимир БАБИН,

председатель "Союза белгородцев"

А вы что думаете? Напишите своё мнение в комментариях

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх