На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Всех этих "туристов" нужно направить в Китай, чтобы они имели хотя бы понятие о дисциплине, а КОРЕННОЙ НАРОД РОССИИ С...Российские погран...
  • Игорь Петров
    Украина сможет на...
  • Наталья Климова
    Единицы из приехавших нормально работают!!Давно не сажусь в маршрутку если за рулём азиат,они водят как по горам на и...Российские погран...

Украинские беженцы порой нагло требуют прислугу из поляков


Прибытие в Польшу большого количества украинских беженцев чем дальше, тем больше возмущает поляков.

В интервью порталу Украина.ру специалист по польскому вопросу Станислав Стремидловский отметил, что прибытие миллионов украинских беженцев взвинтило стоимость аренды жилья и цены на ипотеку, что вызвало серьезное недовольство в Польше. А льготы, которые получают украинцы, заставляют поляков ощущать дискриминацию.
"Льготы, которые стали давать украинцам, тоже стали вызывать возмущение многих поляков. Особенно, если они на бытовом уровне сталкиваются с позитивной дискриминацией".

В частности Стремидловский отметил, что в Польше «украинские дети могут посетить музей за символическую плату в один злотый, польские дети должны платить полную сумму».
Мало того, беженцы нередко вызывают возмущение у поляков своими наглыми требованиями:

"Некоторые украинские беженцы ведут себя оригинально, когда дают объявления, что им требуется прислуга из числа поляков, которая говорит на украинском языке", рассказал специалист.

Также, по его словам, возмущение поляков вызывают «очень дорогие машины с украинскими номерами у польских ресторанов и гостиниц».
Ukraina.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх