На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Домой нафиг. Прутся с семьями.Российские погран...
  • novik_63 novik_63
    Такой вариант неприемлем.В США обсуждают к...
  • Владимир Попов
    Вы абсолютно правы. Все попытки кого бы то ни было пересмотреть цели СВО, сформулированные Президентом РФ, говорят о ...В США обсуждают к...

Белый дом назвал возможное перемирие на Украине неприемлемым

После вынужденного начала Россией СВО на Украине, США моментально заговорили о необходимости перемирия, т.е. выступили якобы за прекращение огня (боевых действий). Однако Вашингтон лишь создавал видимость «миролюбия», а в реальности делал и продолжает делать все возможное, чтобы конфликт между Киевом и Москвой длился как можно дольше. Причем это регулярно подтверждают высокопоставленные чиновники из администрации американского президента Джо Байдена. На этот раз, высказался от имени США координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. В интервью американскому телеканалу Fox News этот функционер прямо заявил, что правительство США на данный момент считает невозможным перемирие на Украине. Более того, Вашингтон категорически против китайской инициативы урегулирования и заранее негативно относится ко всем призывам к перемирию на украинской территории, которые могут прозвучать по итогам предстоящей встречи президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина через несколько дней в Москве. Представитель Белого дома назвал возможность перемирия – неприемлемым в принципе, так как это фактически «узаконит приобретения» России. Потому что это лишь ратифицирует завоевания России к этому моменту и даст господину Путину время подготовить новых людей и спланировать очередное наступление, когда ему будет удобно – пояснил Кирби. Заметим, что до этого Кирби высказывался похожим образом. Он неоднократно говорил, что перемирие на Украине станет «нарушением» Устава ООН со стороны РФ. Перемирие будет означать признание новых границ, поэтому боевые действия должны продолжаться и США окажут поддержку Киеву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх