На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Боевой, не паркетный генерал! Уважаем бойцами всех национальностей, его армии!Алаудинов ожидает...
  • Андрей Алферов
    Всё, победили,расходимся. Про импотенцию сша и нато такие,как автор нам говорят больше двух лет. Война ,это путь обм...В зоне СВО впервы...
  • Андрей
    расстрел нужен , расстрел!.В Госдуме предлож...

Буча с замахом на очередной Голодомор


Удивительно, почему не с «новичком» увязали хлопцы свой фейк.  Поделка дискредитирует себя с двух сторон: непосредственно съёмка, где трупы оживают, и факты того, что предшествовало съёмке.


С тем, что предшествовало, ознакомимся в телеге историка Равребы: коротко и ёмко:

ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ.
1. ВС РФ покинули Бучу 30 марта.
2. 31 марта мэр Бучи Анатолий Федорук сообщил про перемогу.
3. Лицо мэра радостное, хотя если на улицах валяются 200
ОСНОВАНИЙ ДЛЯ РАДОСТИ НЕТ.
4. 1-2 марта мы ничего не знаем про 200 на улицах Бучи.
5. 3 марта мы о них узнаем, с видео-фиксацией.
ПУБЛИКАЦИЯ ПОДОБНЫХ МАТЕРИАЛОВ ЗАПРЕЩЕНА.
До 12 лет тюрьмы, если вы не забыли. Кто опубликовал?
6. ЭСПРЕССО, ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ КОЛЕ КНЯЖИЦКОМУ.
Пропагандистский ресурс, разносчик фейков. Но и ему запрещены подобные публикации. Надеюсь на следствие/суд.
7. Я увидел во всех видео-фиксациях до десяти 200.
А СОВСЕМ НЕ ТРИСТА.

Я хорошо помню то, как Киев с почестями похоронил погранцов Змеиного, которые отмечали свои похороны в Севасе, ужиная русским борщом. Покойные уже вернулись домой.
Я помню 200 заваленных в драмтеатре Мариуполя, подтверждения чему я так и не увидел.
Я помню 200 под киевской телевышкой, которые так и не были идентифицированы.
200 в Буче имеют на рукавах белые повязки, которые для ВСУ означают законную цель.

8. Об отходе ВС РФ из Киевской области было известно за неделю до 30 марта. Никаких мотивов следить у них не было.
ЕСЛИ Я ГДЕ-ТО НЕ ПРАВ ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ ФАКТАМИ.
Ваши рассуждения не нужны. Только фото-видео фиксации.

***
Как передаёт Яков Кедми, автора фейков из Бучи — это Мария Орлова, которая работает главным режиссером украинского музыкального телеканала О-TV Вадима Рабиновича. "Пророссийского", отмечу, Рабиновича. Из мира развлекательного контента Орлова быстро перешла к созданию фейковых «зверств» российской армии.

Кедми обращает внимание ещё на 2 косяка:


– депутат горсовета г. Бучи выкладывала в социальных сетях видео от 3 апреля, и на улицах отсутствуют тела гражданских лиц. Каким образом стало возможным появление этих кадров спустя четыре дня? Где всё это время находилась украинская армия и журналисты?

– наконец, почему из социальных сетей удалил видео украинский националист и бывший соратник Тесака, Сергей «Боцман» Коротких, на котором четко различимы слова: «А пацаны без синих повязок, можно по ним стрелять? А то».

***
Очень интересны детали, подмеченные авторами канала Сводки ополчения Новороссии:

Итак.

Изначально смутило то, что все тела без видимых повреждений были оставлены на или вдоль дороги (https://t.me/DailyWar/8619) на одной лишь улице протяженностью в несколько сотен метров.

Военкор Александр Коц отметил (https://t.me/sashakots/30759), что Буча была оставлена нашими войсками ещё 30 марта. Как с того момента ВСУ не обнаружило тела мирных? А очень просто, они не входили в Бучу несколько дней, даже несмотря на заявления мэра города, что русские уже ушли. ВСУ продолжали обстреливать пустой город, а потом провели в нём зачистку и... появились тела.

От себя добавлю.
Есть одно фото с массовым захоронением. Там у женщины свежая кровь на земле. Не надо владеть даже азами судебной медицины, чтобы понять, так тело убитого человека не может выглядеть на третий (или даже более) день после расправы.


Про зачистку. Нацики выложили видео (https://t.me/sashakots/30760), где отчетливо слышно, что можно открывать огонь на поражение по людям без синих повязок (маркер укр.стороны).

Также Александр Коц опубликовал одно из важнейших доказательств (https://t.me/sashakots/30761) не только постановки в Буче, но и того, что убитые люди, жертвы самих украинских боевиков.

А теперь, когда все расставлено по свои местам, надо ответить - что будет дальше и что делать?

Тему с Бучей уже берут на раскрутку западные медиа. Как это будет представлено миру расписали Андрей Медведев (https://t.me/MedvedevVesti/8668) и Балканская сплетница, сравнив произошедшее с Сребреницей (https://t.me/balkanossiper/3819).


Теперь про съёмку с ожившими мертвецами.

Видео с телами вызывает недоумение, передают ребята из tg "Война с фейками":




– здесь на 12-й секунде «труп» справа двигает рукой. На 30 секунде в зеркале заднего вида «труп» садится. Тела на видео будто бы специально разложили ради создания более драматичной картинки.
Это хорошо видно, если воспроизводить видео со скоростью 0,25 от нормальной:




Отмечается, что после того как войска РФ отошли от Бучи, ВСУ подвергли город артиллерийскому обстрелу. Который также могл привести к потерям среди мирного населения.

«Братская могила» с телами сделана ВСУ, т.к. больше месяца назад они заблокировали город, взорвав мост возле Ирпеня.

Одним словом, мы имеем очередную срежиссированную акцию, к которой приложили руку украинские медийщики, и тут же брошенную в редакции всех западных СМИ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх