На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

Пивоваров вызвал BadComedian-а на дебаты за обзор фильма «Зоя»


Блогера Евгения Баженова (BadComedian) после выхода обзора фильма о Зое Космодемьянской обвинил в подлоге журналист Алексей Пивоваров 9 июня в сообщение в своем Telegram-канале.

8 июня на YouTube-канале блогера вышел обзорный ролик под названием «Зоя (Спасти рядового Иисуса)», в котором Баженов уличил авторов в искажении исторических фактов и использовании религиозного подтекста.

Также блогер в обзоре ссылался на проект Пивоварова «Редакция», в котором журналист рассказал о советской партизанке Зое Космодемьянской, удостоенной звания Героя Советского Союза. По мнению Баженова, авторы фильма, так же как и Пивоваров, приводят зрителя к выводу о том, что «когда человек решает принести себя в жертву Родине — это не идеологический поступок, а глубоко личное решение».


«Тут Евгений Баженов (BadСоиmedian) выпустил обзор на фильм „Зоя“, в котором обильно цитирует мартовский выпуск „Редакции“ об этом фильме и о Зое Космодемьянской, назначает меня идеологическим соавтором этой картины, а заодно и соратником Владимира Мединского. Это, конечно, прямой подлог», — заявил Пивоваров.
Он подчеркнул, что ценит право на выражение мнения, особенно в открытом разговоре. Поэтому журналист пригласил Баженова подискутировать в прямом эфире «и про Зою Космодемьянскую, и про идеологию, и про отношения с властью». В качестве площадки Пивоваров предложил телеканал «Дождь».
ИА Красная Весна

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх