На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Тормозит всех то, что отдавать нужно бесплатно, а иной раз и самим покупать и платить за снаряды. Кредит, о котором г...Шурыгин: положени...
  • Светлана Зуева
    Фашистам СМЕРТЬ!!!!Армия РФ наносит ...
  • Meerflieger
    Что, Колюня, возраст не позволяет тебе осознать, что НА УКРАИНЕ Россия воюет снова со всей Европой (как при Гитлере)?...ВС РФ нанесли уда...

Россия выделила 10 млрд. рублей "кредита" предприятиям ДНР и ЛНР



Дмитрий Медведев дал распоряжение "Росрезерву" на закупку сырья и материалов для металлургической промышленности на 10 млрд. рублей. Ранее подобными закупками "Росрезерв" не интересовался, но все изменилось после того, как Киев решил задушить Донбасс в тисках сырьевой блокады.

10 млрд. рублей, это примерно 180 млн. долларов по нынешнему курсу. Огромные для непризнанных республик деньги. Именно такую сумму сегодня для закупки сырья решено выделить предприятиям ЛНР и ДНР из российского бюджета. Поставки согласно данных РБК будут осуществляться через "Росрезерв".

Пока это только версия, но она очень хорошо ложится в канву происходящего. Тем более, что руководство "Росрезерва" ранее подтверждало, что оно оказывает гуманитарную помощь Донбассу сырьем и материалами"...

Как мы помним, предприятия ЛНР и ДНР числом примерно 40 штук 1 марта 2017 года формально были взяты под внешнее управление.

О национализации предприятий на территории ДНР и ЛНР

Уже тогда было очевидно, что на "внешние рынки" эта продукция пойдет через другие "непризнанные" территории, первой из которых в списке была Южная Осетия. И вот сегодня глава МИД Южной Осетии Мурат Джиоев и глава МИД самопровозглашенной ДНР Наталья Никанорова подписали протокол об установлении дипломатических отношений и подписали соответствующий договор...

И вовремя, так как все внешнеторговые операции "взятых под внешнее управление" предприятий ЛНР и ДНР будут идти через южно-осетинское ЗАО "Внешторгсервис", которым руководит бывший заместитель губернатора Иркутской области Владимир Пашков.

Как работает вся схема пару недель назад описали украинские журналисты:

Осетинская схема. Что происходит на заводах неподконтрольного Донбасса

В общем, мы видим, что сырьевая блокада Донбасса, начатая Киевом провалилась. Прошло всего два месяца и при помощи Южной Осетии и под "чутким руководством" Москвы выстроена вся логистическая цепочка для работы предприятий региона. Сырье и сбыт будет идти через Осетию и Крым, а кредиты для запуска промышленности дает РФ, через структуры "Росрезерва".

Круг замкнулся, ... промышленность заработала...


Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх