На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Василий Топчий
    Это награда, но не звание, тот, кто это говорит, шпак или пиджак.Путин присвоил ко...
  • Василий Топчий
    За русско-японскую войну 1904—1905 гг. Золотое оружие «За храбрость», украшенное бриллиантами было вручено десяти ген...Путин присвоил ко...
  • Василий Топчий
    28 сентября 1807 года подписан указ о причислении офицеров и генералов, награждённых Золотым оружием «За храбрость», ...Путин присвоил ко...

Сергей Шнуров "кинул" по уникальной схеме более 15 человек — включая вокалисток

Талантливый капиталист Сергей «Шнур» Шнуров ловкий документ придумал, чтобы никому не платить. Не зря он отправился в политику от партии бизнесменов «Партии Роста». Многие музыканты обижены на лидера группы «Ленинград» за то, что он, по их мнению, попросту их ограбил. Причем, в суде, по словам адвоката, будет фигурировать некое соглашение, которое музыканты и вокалисты подписывали — «1000 рублей за отказ от всех претензий». Пострадавшие настаивают, что это соглашение попросту липовое или же получено обманом — они сами не ведали что подписывают. 

Одна из пострадавших, бывшая солистка «Ленинграда», Алиса Вокс хочет получить у Сергея Шнурова ровно 20 миллионов рублей. При этом она уточняет, что эта сумма — условная. На деле Шнуров задолжал ей куда больше и заработал на ней куда больше. 

Адвокат Роман Л***ян отметил несправедливость. Он официально оформляет и подает иск в суд на имя музыканта. По сути Шнуров выгнал Алису Вокс из группы, заявив, что «поющей *** может быть любая». 

Есть, правда, проблема — с момента конфликта прошло пять лет. Певица утверждает, что участвовала в записи 39 песен, но на авторские права не претендует, а просто хочет получить нормальные отступные за исполнительские сборы, а не 1000 рублей — всё, что ей дал Шнуров.

Оказалось, и Алиса Вокс и многие музыканты, выгнанные из группы, отказывалась от всех прав на песни за тысячу рублей буквально за неделю до того, как Сергей Шнуров выгонял их. 

И Вокс и многие другие музыканты утверждает, что не подписывала ничего подобного, но какие-то концертные документы всё же подписывали, и это был обман со стороны Сергея Шнурова. Собственно, он теперь — в большей степени делец и обитает среди людей, для которых слово «кинул» — не ругательство. 

Судя по всему, «пострадавших» будет больше 15 человек. И ожидается коллективный иск в суд. После чего 20 миллионами Шнуров не отделается. При грамотном подходе, можно забрать вообще всё. И тогда никакой тебе политики, никакого канала RTVi, придётся снова расчехлить гитару и лабать песни, чтобы заработать на жизнь. В общем, всё к лучшему. 

Оценочное суждение. 

#сергейшнуров #алисавокс #бизнес #ленинград #группаленинград #шнур

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх