На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Борис Борисов
    Русские всегда приходят за своими деньгами.  (Бисмарк (?) )Активы России: сх...
  • Алекандр Крымский
    Уткин отменил встречу с зеленым гнидорасом🤣🤣🤣🤣🤣🇺🇦🇺🇦🇺🇦Плохой знак: Уитк...
  • Надежда
    Видимо, маловато, если до сих пор страной рулит петух... гамбургский)СВР: французские ...

Business Insider: ВС РФ истощили ВСУ и приблизились к решающему моменту СВО

Аналитики на Западе продолжают с интересом изучать происходящее в зоне российской СВО на украинской территории. За последние месяцы ВС РФ серьезно истощили ВСУ, нанося удары по их позициям и тылам, чтобы не дать возможности украинским войскам передышки для подготовки очередного контрнаступления в 2025 году.

Об этом сообщает издание Business Insider, ссылаясь на мнение военного эксперта Джорджа Барроса.Обозревая происходящее на фронте, эксперт отметил, что российские силы довели ВСУ до изнеможения, выбивая личный состав и технику. Эти усилия не позволят украинской армии в обозримой перспективе провести полноценную перегруппировку, пополнить действующие соединения и создать новые, накопить людские и материальные резервы.
 

Данную тактику россиян он назвал грамотным ходом. Он также обратил внимание, что одновременно с сокращением возможностей ВСУ, Запад требует от украинцев активизации наступательных действий, но, не оказывая достаточной поддержки. У Киева реально мало ресурсов, а Москва наращивает количество сил и средств.

Эксперт убежден, что в случае сохранения за ВС РФ инициативы на поле боя, то это может привести ВСУ к катастрофе. В целом стратегическая картина для Украины выглядит мрачно, а военные действия постепенно приближаются к решающему моменту.

Ссылка на первоисточник
наверх