На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    "Жить будут в гробу: какая судьба ждет осужденных за теракт в «Крокус сити холле»?"      Салман Радуев, бывший команд...Жить будут в гроб...
  • николай лейчинский
    Просвещенная Европа ..? Впечатление такое : остались президенты , политики , кардинаны , и  все - педерасты ! С кем и...Во Франции восхит...
  • Георгий Лазаревич
    Ирина: одного мало, три в самый раз, тогда от хуситов  и мокрого места не останетсяОдного солдата за...

Медведчук уже никому не нужен?

Сегодня, 20 июня 2022 года, суд на Украине окончательно запретил деятельность партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» («ОПЗЖ»). Она пополнила скорбный ряд запрещенцев, указ о запрете которых президент Украины Владимир Зеленский подписал 14 мая. Все эти партии он обозначил, как «антиукраинские».

И теперь с тем же клеймом и с обвинениями в том, что якобы угрожают территориальной целостности страны и работают на подрыв её суверенитета, на Украине запрещены Партия Шария, «Наши», «Оппозиционный блок», «Левая оппозиция», «Союз левых сил», «Держава», Прогрессивная социалистическая партия Украины, Социалистическая партия Украины, «Социалисты» и «Блок Владимира Сальдо». А Минюст радостно отчитался: «Суд запретил деятельность политической партии „Оппозиционная платформа — За жизнь‟. Соответствующий иск Минюста был удовлетворён Восьмым апелляционным административным судом. Следовательно, всё имущество, средства и другие активы этой партии суд постановил передать в собственность государства».

Однако, как вы понимаете, не в «ОПЗЖ» дело. Тут гнойный политический клубок страстей и противостояния закручивается многослойный и нешуточный. Как партия, «ОПЗЖ» оказалась достойной своей предшественницы — Партии регионов, которая оказалась партией предателей и трусов во главе с экс-президентом Виктором Януковичем. Члены «ОПЗЖ» в её руководстве так радостно начали предавать друг друга, что даже неоперившиеся «слуги народа» Зеленского удивлялись такой прыти. И совершенно бесполезным, и брошенным оказался председатель политсовета партии Виктор Медведчук, арестованный и посаженный в СИЗО СБУ после начала спецвоенной операции (СВО), а до этого обвинённый в «финансировании терроризма» в ЛДНР. Теперь Медведчук, повторяю, бесполезен. Всем. И на Украине, где он уже никому не страшен, и в России, для которой он теперь точно не будет «единственной пророссийской силой».

Стало это предельно ясно после того, как на Украину вернулся экс-президент Украины и лидер партии «Евросолидарность» (ПЕС) Пётр Порошенко, до этого покинувший страну. Суть же комбинации в исполнении Зеленского и его камарильи, узурпирующей для него власть, заключалась в том, чтобы запугать Порошенко и убрать его из страны. И как лидера части национал-патриотических и неонацистских сил. И как запасной вариант кураторов с коллективного Запада, который должен подстраховать и сменить самого Зеленского, если тот начнёт бузить.

Зеленский сначала технично связал двух ненавидимых населением политиков — Медведчука и Порошенко — в одно уголовное дело, тем, как ему казалось, усилив синергию ненависти. А потом начал использовать показания Медведчука против Порошенко с одной целью — или арестовать и «закрыть Пороха», или выдавить его из страны. И, видимо, для того, чтобы Медведчук «пел» на допросах более активно, цветисто и со всеми подробностями, отягощающими вину, была запущена инфа о том, что Медведчука возможно обменяют на эрзац-лидера российской оппозиции Алексея Навального, который в России дополнительно схлопотал 9 лет тюряги.

Увы, обмен проблематичен. Несмотря даже на то, что у него кум — сам президент Владимир Путин. Тем более что у Путина его пресс-секретарь Дмитрий Песков в самом начале после ареста Медведчука не допускал никакого его обмена в Россию: дескать, он гражданин Украины, а не российский военнопленный, на кого его менять и на каком основании?

Никакой достоверной информации на эту тему обмена Медведчук-Навальный как не было, так и нет. Но слухам склонны верить, в том числе и потому, что обмены между Россией и Украиной окутаны тайнами и секретами не самого ароматного свойства. И Медведчук действительно мог купиться на это, поверить в обмен и согласиться помочь Зеленскому убрать Порошенко.

Это очень выгодно для «зелёного» режима. Порошенко с его ПЕСом — это действительно определённая раскрученная сила, которая вполне могла бы иметь перспективу. Особенно на фоне растущей ненависти к Зеленскому и его свите.

Параллельно получилось, что Медведчук, сливая Порошенко и выдавливая его из страны, вольно или невольно усиливал власть Зеленского, у которого теперь не оставалось конкурентов. И оставалось узнать, нужно ли это Москве — сильный Зеленский, единолично управляющий Украиной и превращающий её в воюющий с Россией госорганизм?

И вот случилось то, что случилось: пока Медведчук выяснял, не оказал ли он Москве медвежью услугу, уничтожая Порошенко, Пётр Алексеевич вернулся в страну. И угнездился во Львове, где у него, как сказал бы Глеб Жеглов, лежбище, любовь с интересом. Во Львове, который не верит Зеленскому, позиции Порошенко и его ПЕСа очень сильны. И экс-президент сразу бросился окучивать патриотический электорат. После того, как он вроде бы укрепил свои позиции в Европе, побывав на саммите Европейской народной партии в Роттердаме и посетив Варшаву и Лондон, Порошенко вернулся домой и сразу поприсутствовал на похоронах бойца 80-й десантно-штурмовой бригады Вооружённых сил Украины Алексея Портмана. Портал порохоботов немедленно и услужливо опубликовал видео с траурных мероприятий — на кадрах запечатлена похоронная процессия, в числе участников которой виден страшно скорбящий Порошенко. Что-что, а хлопотать лицом на предмет гуляющей скорби он мастер мастерский, не хуже самого Зеленского.

Параллельно у Зеленского опять обострился политический геморрой: подозрения в том, что Порошенко западные кураторы специально вернули на Украину, чтобы он стоял за спиной «зелёного» режима и не позволял ему ни на йоту отходить от заказанного и проплаченного курса на войну с Россией.

И война с Россией для Запада — это сегодня самое главное. Равно как и для России, которая, похоже, из последних сил держится и отвечает на провокации ВСУ с массированными обстрелами мирных Донецка и близлежащих населённых пунктов, а также приграничных областей России и вот сегодня — платформ «Черноморнефтегаза» на северо-западной оконечности Крыма. Украина хочет либо спровоцировать Россию на такие же варварские бомбардировки в ответ, либо перед всеми показать российскую несостоятельность в борьбе с ВСУ. Последнее ВСУ удаётся, увы, просто отлично.

И, конечно же, в такой ситуации никому нет дела до Медведчука и его проблем. А они у него есть — он болен и просто по-человечески нуждается в сочувствии. И уж точно — не в тюремном лечении...

https://antifashist.com/item/medvedchuk-uzhe-nikomu-ne-nuzhe...

Владимир Скачко

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх